Бывшая жена шантажирует алиментами.

Юрий Власов Знаток (455), на голосовании 8 лет назад
Подскажите знающие! У меня трагедия. Бывшая жена любыми судьбами заставляет меня отказаться от ребенка. Хочет чтобы новый муж оформил опекунство. Т. к у него льготы и т. д (шишка в полиции в Москве) +15 тыс будут платить на дитя. На контакт не идет. Алименты плачу но не много, 3 тыс. Не потому что не хочу, просто в нашем "колхозе" з\п 12-15 тыс. При всем при этом не видел ребенка не разу после развода аж 2009 года! судебные пристава впаяли алименты 8 тыс и слушать ничего не хотят. это больше половины моих реальных доходов!!!! объясняют средней з\п по стране в 30 тыс+. постоянного заработка нет. Я реально не могу больше платить!!!! уже долгов 200 тыс накопилось.... что делать????
Голосование за лучший ответ
Tolan Vovanych Просветленный (42142) 8 лет назад
любишь строгать
- люби и платить
masterfishОракул (53685) 8 лет назад
Tolan Vovanych Просветленный (42142) ללעוס את הדשא, מוכה שחין דביבון
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337974) 8 лет назад
откажись. Все равно от тебя пользы никакой
НапримерПросветленный (21550) 8 лет назад
Жёстко Вы)
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337974) денег нет, в воспитании не принимаешь участия. Жене надоест, она еще по ст. 157 УК РФ попробует привлечь, пока ее не отменили
* Seveřanka * Оракул (51228) 8 лет назад
Либо через суд оспаривайте размер алиментов, установив ТДС, либо платите с долгами. Но в вашем случае не отказывайтесь от ребёнка!
Право общения-через суд.
Юрий ВласовЗнаток (455) 8 лет назад
что такое ТДС?
* Seveřanka * Оракул (51228) Твёрдая денежная сумма.
Олеся Мыслитель (8045) 8 лет назад
На каком основании судебные приставы вам установили такой размер алиментов? Вы документом интересовались? Это имеет право делать только суд. Вы могли подать иск на уменьшение размера алиментов, иск об установлении времени на общение с ребенком. Вы не видитесь с ребенком больше 6 лет и ничего не сделали, чтобы изменить ситуацию!!! В случае, если вы подпишите бумаги, вас лишат родительских прав и новый муж вашей бывшей жены сможет его усыновить (об опекунстве речи не идет, это другая ситуация). Может, вам так и сделать. Все равно вы ничего не делаете для изменения ситуации. Только жалуетесь...
Юрий ВласовЗнаток (455) 8 лет назад
на основании средней з\п по России!!
Это долг считается, если официально не работаете (смотрим верхний левый угол сайта и по ссылкам, ЗП с 1991 года [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Owl Искусственный Интеллект (399953) 8 лет назад
Обратитесь в орган опеки по месту жительство об определении порядка общения с ребенком
Лана Мудрец (11284) 8 лет назад
В суд, в органы опеки
Инга Искусственный Интеллект (291081) 8 лет назад
при наличии долгов по алиментам с вас имеют право взыскивать до 70% заработка. Так что все законно. Поскольку вы не общаетесь с ребенком и уклоняетесь от уплаты алиментов, вас вполне можно лишить родительских прав
Виктор Ращектаев Мудрец (16502) 8 лет назад
что делать? сходить к нотариусу и подписать согласие на усыновление.
Хочет чтобы новый муж оформил опекунство - в замен получаешь от неё расписку за все долги.
У меня трагедия = она в голове.
рассуди сам: очередной олень усыновляет долги погашает, потом он ей надоест и останется с алиментами. чадо твоё и если захочет то и черз тридцать лет тебя найдёт и скажет папа.
тебе ничего кроме 157 и лишения прав не светит - поверь не пробить свиданки и долги не скосить и её не вернуть в родной колхоз.
чадо - всё зависит от твоего терпения и смирения - видел папаш которые в одном доме живут и годами не видят своего ребенка, видел отцов которые живут за тыщщи верст и находят способы общения.
есть отцовские сайты отком. ру - там таких историй дополна.
Катерина Мудрец (15193) 8 лет назад
"Алименты плачу но не много, 3 тыс... судебные пристава впаяли алименты 8 тыс... объясняют средней з\п по стране в 30 тыс+. постоянного заработка нет.. ".
Получается, Вы по 3 тыс платили нерегулярно, с просрочкой?

В случае, если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ч. 3 ст. 102 Закона об исполнительном производстве, ст. 113 СК РФ).

Согласно п. 1 ст. 119 СК РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. При изменении размера алиментов суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Возможно устроиться на работу, получать доход и обратиться в суд об изменении (уменьшении) размера задолженности (тогда размер алиментов, возможно, будет определен исходя из размера з/платы и других заслуживающих внимания обстоятельств).

При обращении в суд, предмет доказывания должен быть определен, обстоятельства должны быть подтверждены соответствующими надлежащими доказательствами. Без юриста сложно выиграть дело (хотя юрист гарантий не может давать, потому что исход дела зависит от суда и доказательств). Если экономите на услугах юриста, то продолжайте платить по 8 тысяч. Готовы отстаивать свои законные интересы (не в ущерб несовершеннолетнему ребенку) - обращайтесь за юридической помощью в вашем городе.
При наличии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ, возможно лишение родительских прав.
Источник: субъективное мнение
Tu Искусственный Интеллект (123148) 8 лет назад
Вы так громко назвали вопрос- прям шантажирует жена -а по факту, понятно -платили 3 т. р. (копейки ) -и нерегулярно (раз увеличили сумму). Это не она Вас, а Вы ребенка шантажируете такими "алиметами"