Необходимо предложение с этим союзом.
МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР СОЮЗА НЕ ТОЛЬКО... НО И:
Он собирал не только марки, но и открытки.
Не только... но и – союз.
I Соединяет однородные дополнения: [_ _ _ и _ _ _].
II Морфологические признаки – сочинительный, соединительный, двойной.
III Не член предложения.
Не только девочки занимались уборкой класса, но и мальчики помогали им.
Не только... но и – союз.
I Соединяет части сложносочинённого предложения: Не только [― ==], но и [― ==].
III Не член предложения.
МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР СОЮЗА И:
Он согласился ждать лошадей и заказал себе ужин. (А. С. Пушкин)
И – союз.
I Соединяет однородные сказуемые: [== и ==].
II Морфологические признаки – сочинительный, соединительный, простой.
III Не член предложения.
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела... (А. С. Пушкин)
И – союз.
I Соединяет части сложносочинённого предложения: [― ==], и [― ==].
III Не член предложения.
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
.