Помогите!!! На д. з. задали найти инфу про морского льва (морского котика). СРОЧНО!

Gaukhar Знаток (295), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (195933) 8 лет назад
Загони "морской котик" в поисковик и выбирай любой материал, какой понравится.
alik aliboev Ученик (240) 8 лет назад
Морские львы — представители семейства ушастых тюленей. В мире существует только 5 видов морских львов — северный, южный, новозеландский, австралийский и калифорнийский. Все они достаточно схожи как между собой, так и с морскими котиками, которые являются их ближайшими родственниками.
Новозеландский морской лев (Phocarctos hookeri).
Как и все ластоногие морские львы имеют обтекаемое тело, небольшую голову и уплощенные ластовидные конечности. Но есть и некоторые отличия. Тело этих животных относительно более стройное и гибкое, чем у остальных видов тюленей. Шея также относительно длинная и очень гибкая, лапы очень подвижные и передвигаются морские львы даже на суше довольно ловко (чего не скажешь о других тюленях). В воде же они показывают настоящие чудеса акробатики. Череп у этих животных имеет хорошо выраженный мозговой отдел, глаза большие, немного выпуклые. На морде морских львов можно видеть толстые вибриссы (их часто называют усами). В целом морские львы наиболее подвижные и интеллектуальные из всех ластоногих. Шерсть этих животных также отличается по качеству от меха других тюленей, она короткая и менее густая. На шее самцов шерсть длиннее и образует своеобразную короткую гриву, за что они и получили свое название. Мех морских львов не ценится так как мех морских котиков. Окраска этих животных темно-бурая, часто почти черная. Длина тела может доходить до 2 м, а вес крупных самцов до 300 кг. Самки гораздо мельче, их масса всего 90 кг.
Самка морского льва.
Морские львы — обитатели Южного полушария. Их можно встретить на берегах Южной Америки, Австралии, Новой Зеландии и только калифорнийский морской лев продвинулся на север до субтропического пояса. Все виды морских львов селятся на открытых побережьях морей и океанов, причем встречаются как на каменистых, так и на песчаных пляжах и даже в зарослях травы. Благодаря сообразительности и общей подвижности эти животные освоили даже культурные ландшафты.
Калифорнийские морские львы (Zalophus californianus) часто отдыхают на пристанях Сан-Франциско.
Как и все ушастые тюлени морские львы ведут стадный образ жизни, но их скопления не такие многочисленные и скученные как у морских котиков. Животные часто выходят в открытый океан, где могут проводить целые дни не выходя на сушу, поэтому не редкость встретить морского льва на большом удалении от берега. Однако морские львы не совершают сезонных миграций, а кочуют в пределах 5-25 км от берега. Между собой морские львы общаются с помощью различных звуков, но в их голосах меньше рева и рычания чем у морских котиков.
Морские львы устроили лежбище на прибрежных камнях.
Питаются морские львы рыбой, моллюсками, ракообразными. Моллюсков они находят на дне, ныряя для этого на глубину до 90 м, а рыбу преследуют с большой ловкостью. В воде эти животные двигаются подобно птицам, активно гребя передними конечностями. Поскольку морские львы обитают в более теплых водах чем большинство ластоногих, они не накапливают больших запасов жира.
Морской лев поймал рыбу-ежа. В случае опасности эта рыба раздувается и теперь морскому льву такая добыча не по зубам.
Размножение происходит раз в году, но гон у морских львов проходит спокойнее чем у морских слонов или котиков. Самцы занимают на берегу постоянные участки, границы которых охраняются от вторжения пришельцев. Иногда самцы вступают друг с другом в драки, но они никогда не бывают такими ожесточенными как у морских слонов и котиков. Каждый самец собирает вокруг себя гарем из 10-12 самок. Неразмножающиеся особи держатся отдельно по краям лежбища. Беременность самок длится год. Самки рождают детенышей в гареме и тут же спариваются с самцами вновь. Детеныши морских львов рождаются с золотистым мехом. Первые несколько дней мать держится с малышом неотлучно, после спаривания с самцом она начинает выходить в мор
GaukharЗнаток (295) 8 лет назад
спасибо.