Ответьте пожалуйста на тест по русскому языку

2. Согласование как тип подчинительной связи наблюдается в словосочетании
А) писать коротко; Б) один из нас; В) зимний день; Г) желание учиться.
3. Управление – это тип подчинения, при котором
А) главное слово является неизменяемой частью речи или неизменяемой формой;
Б) главное слово требует зависимого в определенном падеже;
В) зависимое слово согласуется с главным в формах рода, числа, падежа;
Г) зависимое слово является неизменяемой частью речи.
4. В словосочетании его мечты компоненты связаны
А) по типу примыкания; Б) по типу согласования;
В) по типу управления; Г) это не словосочетание.
5. В каком предложении подлежащее не выражено словосочетанием
А) Оба они засмеялись над майором; Б) Много слез было пролито в эти годы;
В) Человек с рюкзаком остановился около дома;
Г) У калитки остановились Григорий Иванович с Любкой.
6. В предложении Каждая мелочь врезалась ему в память сказуемое является
А) простым глагольным; Б) осложненной формой простого глагольного сказуемого;
В) составным глагольным; Г) составным именным.
7. В предложении Чуть ли не каждый день Лена с Анфисой ходили в библиотеку менять книги грамматической основой является
А) Лена с Анфисой ходили менять; Б) Лена с Анфисой ходили;
В) Лена с Анфисой ходили в библиотеку; Г) ходили менять.
8. Предложение, грамматическая основа которого представлена только сказуемым, при котором нет и не может быть подлежащего в Им. п. называется
А) определенно-личным; Б) неопределенно-личным; В) обобщенно-личным; Г) безличным.
9. Предложение Солнце в густом лесу не сразу увидишь является
А) определенно-личным; Б) неопределенно-личным;
В) обобщенно-личным; Г) двусоставным.
10. Предложение С кем бы поделиться этой радостной новостью? является
А) безличным; Б) инфинитивным; В) неполным; Г) двусоставным.
11. Номинативным является только предложение
А) Ни тени, ни ветра; Б) Что такое русский характер?;
В) Партизанский край… Такое название не встретишь на географической карте;
Г) Что за день!
12. Неполным называют предложение,
А) в котором пропущен какой-либо из главных членов предложения;
Б) в котором нет второстепенных членов предложения;
В) которое представляет собой неполную реализацию в речи структурной схемы;
Г) грамматическая основа которого представлена не полностью..
13. Какое из предложений является распространенным
А) Он потерял способность думать и соображать;
Б) Практичность, по-моему, очень похвальное свойство;
В) Царь должен быть судья, министр и воин;
Г) Река – точно море.
14. Во всех предложениях определения несогласованные, кроме предложения
А) Изредка порывы ветра приносили с собой мелодию плеска волн и шелеста кустов;
Б) Он высмотрел в Егоре Павловиче человека особой складки;
В) Он стоял у калитки школы в двубортной куртке технического училища;
Г) Он был связан дружбой с девушкой старше его на два года.
15. Прямым является дополнение в предложении
А) На набережной большой, судоходной реки царила суматоха;
Б) Но мысль о возвращении на родину не покидала его среди всех бедствий;
В) Он устремился в темноту коридора с необыкновенной легкостью;
Г) Лиза смотрела в книгу и думала о другом.
16. В предложении Маша молчала от страха и чудесного волнения выделенное обстоятельство является обстоятельством
А) меры и степени; Б) образа действия; В) причины; Г) времени.
17. Предложение Вчера ночью он приказал сыну Алексею и жене Авдотье (жившей давно уже в забросе и забвении) выехать, не мешкая, в подмосковное именье Медведково содержит
А) однородные члены; Б) обособленные члены;
В) вставные компоненты; Г) все вышеперечисленное.
18. Предложение На полу вперемешку с пакетиками чая и табака валялись кожаные перчатки и странные

2.В, 3.Б, 4.Б, 5.В, 6.А, 7.А, 8.Г, 9.А, 10.А, 12.А, 13.А, 14.В, 15.Б, 16.В, 17.Б

Подробнее о синтаксисе. Просто и понятно

Источник: <a rel="nofollow" href="https://www.youtube.com/watch?v=hJxF72XZYWg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=hJxF72XZYWg</a>