Объясните природу "тяжелого взгляда"..и "острого взгляда"...?психологически

Природа кроется в наличии определённого спектра энергии внутри человека...

Что в душе, то и в глазах-взгляде)

Источник: )во как!!

Тяжелый взгляд - готовность убить или искалечить конкретно тебя, если будет повод.
Острый взгляд - идет охота, ты жертва, в том или ином смысле.

Тяжёлым взгляд кажется, когда под зрачком виден белок. Японцы называют его "санпаку".

Человек очень хороший, а взгляд тяжёлый. Не знаю этому объяснения.