Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Люди кто сегодня смотрел новости утром? скажите там про поезд 112 ничего не говорили? если говорили то что?

Мелкая Ученик (129), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ангелина Иванова Ученик (124) 15 лет назад
незнаю я не смотрю новости. извени но зачем тебе
Остальные ответы
George Ученик (164) 15 лет назад
Блин извени нечем немогу помочь .
Пользователь удален Ученик (121) 15 лет назад
извини нечего не знаю не чем не могу помочь (((((((
S.L.A.I.K. *** Знаток (269) 15 лет назад
Не в курсе!!! Извини....
sudo_mi Знаток (315) 15 лет назад
Да хрен знает. . Я укуренный был. . )))) Я смотрел но не понимал. . )))
Евгения Вахляева Мастер (1587) 15 лет назад
сорри но я эту хрень не смотрю
там ничего хорошего не говорят!!
Leka-peka Профи (798) 15 лет назад
Извини, я редко смотрю новости :(
SamkaDELfina Мастер (1159) 15 лет назад
Поезд сбил человека, сидевшего на железнодорожном пути, но машинист, заведомо зная о ЧП, не оказал ему помощи, а повел состав дальше. Пострадавший остался лежать между рельсами.. .
Такова казенная фабула жуткого происшествия, случившегося на перегоне Лопанково-Ирбит Свердловской железной дороги 22 сентября. Сейчас в отношении машиниста поезда № 669 сообщением "Устье-Аха-Свердловск" Николая Шалимова (фамилия изменена до признания судом его вины) возбуждено уголовное дело, и он привлекается к ответственности по статье 125 Уголовного кодекса РФ "Оставление в опасности".

Шалимову грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком на один год. Общественность, узнавшая о происшествии, особенно возмущена тем, что машинист прокатил над бедолагой десять вагонов своего поезда и только потом, уже следуя по маршруту, по рации сообщил дежурному по станции Егоршино, что между рельсами лежит человек.
Сразу скажем: пострадавший - 22-летний Максим Мандрыгин - остался жить и сейчас находится в егоршинской больнице, где долечивает раны и ушибы разной степени тяжести. Его жизни и здоровью ничто не угрожает. Даже переломов у него не оказалось.

Но самое интересное в этой ситуации то, что подозреваемый в негуманности машинист Шалимов, возможно, действовал по инструкции. Как нам рассказали в Уральской транспортной прокуратуре, Максим Мандрыгин в ту ночь был пьян и совершенно бесцельно сидел на рельсе оживленного железнодорожного пути. Когда опытный 46-летний машинист Шалимов увидел его, он, как положено, предпринял экстренное торможение. Однако наезда избежать не удалось, и парень свалился от удара под поезд. Там он и пролежал, пока поезд, громыхая над ним, окончательно не остановился. Машинист с помощником вышли из кабины, но не смогли растолкать недвижимого парня. Они лишь убедились, что он дышит, крови на нем нет - и решили оставить его на рельсах: до хвоста поезда ведь оставалось всего четыре вагона.

- Сейчас машинист с помощником утверждают, что они убедились в том, что пострадавшему помощь не требовалась (пьяные, как известно, боли не чувствуют) , - рассказывает "РГ" начальник отделения дознания Егоршинского ЛОВД на транспорте Артем Мартемьянов. - Но они хотя бы вытащили его из-под поезда! Им оставалось три минуты езды до Ирбита. Могли бы там сдать его в "скорую". Но они оставили его между рельсами и поспешили освободить путь: нельзя им, видите ли, по инструкции задерживать движение поездов на магистрали.
Ветеран труда, уральский машинист с более чем тридцатилетним стажем Федор Вылегжанин рассказывал корреспонденту "РГ":

- В той ситуации нужно было сразу выяснить, нуждается ли человвек, попавший под поезд, во врачебной помощи. Если он сильно пострадал, машинист обязан его взять с собой и везти до ближайшего здравпункта. Если пострадавший отказывается от помощи и сам может добраться до дома, инструкция требует от машиниста сообщить о происшествии и ехать дальше. Не могут поезда стоять на перегоне, они ведь следуют друг за другом. За срыв графика движения машинистов строго наказывают - вплоть до снятия с тепловоза и понижения в должности. Этого они, видимо, и боялись.
Машинист Шалимов пока дает показания следствию, но не дает комментарии прессе. Он уверен, что действовал по инструкции, а пострадавшего оставил между рельсами в целях его же безопасности: доставать его из-под поезда было бесполезно. А беспомощным он не казался.. .

вот еще именно про 112 - 11 новых купейных вагонов должны заменить второй состав фирменного поезда N63/64 сообщением "Харьков-Киев". Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины, до конца этого года железнодорожники должны получить еще 16 новых СВ и купейных вагонов производства кременчугского завода. В этом году Южная железная дорога также получила 8 вагонов ОАО "Тверский вагоностроительный завод" (Россия) , которые вошли в состав фирменного поезда N111/112 сообщением "Харьков-Львов".
Источник: новости гугл
Владка)))) Ученик (144) 15 лет назад
нет.. я не сморю новости.. вот ведь что тьо узнали...
Настюша Профи (897) 15 лет назад
к сожалению нет. Но тебе уже рассказали. Такой кошмар (((
Alena =] Ученик (147) 15 лет назад
тепе усе сказали! я ничо несьнаю! а нафика те это?!
Эля * Ученик (197) 15 лет назад
не смотрела, извини, ничего не знаю... но тебе и так вроде уже рассказали...
NIK Знаток (314) 15 лет назад
Не смотрел, не знаю!
Октав Ученик (224) 15 лет назад
сорри я ящик вообще не сатрю=))))
Полина Головина) Ученик (111) 15 лет назад
Нет извени ничего не видела! А что-то случилось?