Хочу изучать Механику для себя, посоветуйте литературу (не для вузов). Шестеренки, валы, простые механизмы, и прочее

_________ Ученик (198), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Саня Искусственный Интеллект (122838) 8 лет назад
трудовое обучение 5-9 класс. начинать с азов надо...
Георгий Каштан Мыслитель (5500) 8 лет назад
Старые книжки (инструкции) устройство и ремонт атомобиля. Например Москвич 412 или на Ваз 1-6.
Виктор Рогожников Просветленный (43514) 8 лет назад
Для детей это конструктор. Если серьезно, то только учебники для техникумов и ВУЗОв.
Alex Просветленный (27878) 8 лет назад
Если не для вузов, то тогда остаётся либо литература для детей типа Ник Арнольд: Крутая механика для любознательных, либо искать по крупицам в соответствующих научно-популярных журналах. Но по-моему проще взять вузовскую книжку "Детали машин" и почитать.