Черника это аллерген? Можно ли кормящей матери варенье из черники?

Ицхак Карасик Ученик (121), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 5 лет назад
Данная ягода относится к средним по степени аллергенности продуктам питания. Это значит, что аллергия на чернику развивается реже, чем на красные ягоды, овощи и фрукты, но при этом все же намного чаще, чем на зеленые.

В чернике (как и в некоторых других фруктах и ягодах) содержится много салициловой кислоты, которая может стать причиной развития аллергии. Это значит, что на время лечения аллергии на чернику придется отказаться от некоторых продуктов, также содержащих салициловую кислоту и потому способных вызвать перекрестную реакцию.
Остальные ответы
valiusik Оракул (54914) 8 лет назад
у каждого человека может быть аллергия на разные продукты, но черника у ребенка может изменить стул, может быть запор
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 8 лет назад
Непредсказуемо. Метод научного тыка покажет
Анна Щекина Оракул (94689) 8 лет назад
Аллерген. Но не факт, что проявится. Попробуй
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233116) 8 лет назад
Аллергия может быть на что угодно
сам наблюдал аллергическую реакцию на противоаллергическое средство
Глеб Уткин Гуру (4896) 8 лет назад
Употребление ягод черники, будь они свежие или переработанные в варенье, желе или компоты, как и любого другого продукта во время грудного вскармливания, - вопрос сугубо индивидуальный. Несмотря на то, что врачи считают эту прекрасную ягоду гипоаллергенной, кормящая мама должна с осторожностью вводить каждый новый продукт в свой рацион. Но в целом черника и продукты из нее, как правило, не вредят ни маме, ни младенцу. Здесь главное - знать меру и быть внимательной.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/pitanie-i-uhod-za-mladentsami/upotreblenie-cherniki-pri-grudn.html#ixzz3yVvjCbu2