Что из себя представляют восточные женщины Покорные хранительницы очага или распутные жрицы в девственной рясе или

Екатерина Шарова Мыслитель (7110), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
НЕО - Cat Who Had Some Tales Мудрец (17103) 17 лет назад
Ни то и ни другое. На востоке очень важны внешние приличия и дистанция женщин от мужчин.
В некоторых странах, даже есть только женские вагоны метро, или раздельный вход в общественный транспорт.
И мужчины в обществе всегда играют главные роли, а женщина, там существо низшего порядка.
Но дома...в кругу семьи, она полновластная хозяйка, с довольно жесткими домашним диктатом.
И еще...Положение и статус женщины в мусульманском обществе зависит от прошлого культурного наследия, а так же от приближенности этой страны к европейской культуре и туризму.
Например, в таких европейско-ориентированных странах, как Турция и Тунис, женщины более раскрепощены, чем в строго мусульманских, как Иран, Пакистан, Алжир, Ливия.
Остальные ответы
Леди Ника Оракул (78507) 17 лет назад
По характеру и по общению - нормальные современные женщины. Общительные, образованные, умные и красивые. Живут, подчиняясь законам своей страны. Ничего особенного в них нет )))))