Где в теле человека находится область эпигастрия?
кишечник
Область ниже мечевидного отростка грудины, верхняя часть живота, ровно посередине. Проекция желудка.
Область живота разделяется двумя поперечными линиями на 3 области. Первая линия проведенная через концы 10 ребер отделяет область эпигастрия (сверху) от мезогастрия.
Панкреас - это железистый орган, который расположен в поперечном направлении, в эпигастрии, слева от средней линии живота.
Эпигастрий-это место под ребрами, где они соединяются с грудиной. Область солнечного сплетения.