Как кормить взрослую акита ину, сколько еды требуется в день?
Натуралкой, это мясо, овощи, кисломолочные продукты, не много каши. Мяса нужно где то грамм 400 в день. Или сухим кормом качественным. Дозировка корма на упаковке написана. Натуралку с сушкой вместе нельзя давать.
Собак кормят, как правило, кормом премиум и супер-премиум класса. Нормы кормления прописаны на упаковке с кормом и рассчитывается от веса, возраста, активности и (наличия щенков у сук). Корм подбирается индивидуально в зависимости от предпочтения самой собаки и реакции на еду ее организмом. Предпочтительно кормить утром и вечером, хотя некоторые взрослые собаки отказываются от одного кормления и питаются один раз в день.
кормят как любую другую собаку, согласно её возрасту и весу
Можно кормить хорошим кормом. Например: Джина, Джина Элит, Эукануба, Ямс, Фест Чойс, Пронатюр, Пронатюр Холистик, Брит премиум, Брит Кеа, Акана, Грандорф, Пробаланс, Альмо Натюр, Бош, Гоу!, Нау!, Фармина (любая линейка), Нутрам, Хиллс, и т. п.
Нормы кормления обычно указаны на упаковке.
Корм надо выбирать тщательно.. лучше конечно свежее мясо. Кормить 3 раза в день...