Вредно ли есть бумагу?
Достаточно часто стала есть бумагу. Любую. Салфетки, стикеры, тетрадные листы, листы с распечатоным текстом и т. д.
Вредно ли это и как от этого избавится.
Дурак. 13лет.
По мнению врачей, поедание бумаги как минимум не приносит пользы. Употребление этого «продукта» может означать следующее – в организме не хватает какого-то элемента, например, железа или кальция. Вообще, если захотелось съесть такую «вкусняшку», лучше сначала обратиться к доктору, который пропишет соответствующие витамины или биодобавки. Кроме того, есть мнение, что такая трапеза способна спровоцировать заворот кишок.
Ни в коем случае не стоит есть газеты! Они могут содержать такие элементы, как ртуть и свинец, которые крайне вредны для организма. Врачам известны случаи, когда один съеденный билетик «на счастье» вызывал серьезное отравление.
Клеи, смолы и красители, используемые при производстве бумаги, также не полезны.
Вывод: есть бумагу вредно. Если захотелось отведать такого «деликатеса», стоит обязательно посоветоваться с доктором по этому вопросу.
Тебе целлюлозы (клетчатки) в организме не хватает! Поешь биодобавки с клетчаткой (или отрубями)!!!
Белёную не стоит.
зачем её есть?
Опасно, может случиться завороткишок