Как убрать ошибки В1377 и В1384 в Лада Калина

Если неисправность действующая, то ошибки скинуть не выйдет, они сразу опять вылезут, надо разобраться с причиной: прозвонить проводку к датчику на предмет замыкания на массу или обрыв питания, потом сам датчик и только тогда уже пробовать скидывать ошибки сканером.
Попробуй отключи и продиагностируй . Откинется проводка при положительном результате ...
Будешь знать в какой стороне искать неисправность .
Скинуть клеммы с аккумулятора если не поможет то в сервис
да у тя тут целый букет ошибок, меняй эбу, блок климата, еще блок слева сзади по седухой, лучше едь на диагностикуа
Клемы с АКБ скинь !