ходили слухи, что какие-то кэноны выпускаются в 5 странах, а в японии не выпускаются)
Ап Ап
Да, возможно, надпись "маде ин джапан" относится к реальному проценту операций производственного процесса (сборки-пайки, настройки-юстировки) производимых в Японии. Но масса деталей, микросхем, комплектующих делается в Китае, Тайване, Индии, на Филиппинах.
напрямую у производителя никак. есть официальный импортер, если не ошибаюсь, ООО "Канон Ру" (по крайней мере был единственным в РФ) и сеть официальных дилеров.
Это же не колбасный мегазин, рядом с цехом - зашёл и взял себе колбасы... такие гиганты торгуют через посредников, а это может быть и официальный дилер и кто угодно на рынке. http://www.canon.ru/where_to_buy/for_home/