Общество 8 класс

Антон Королевский Знаток (440), на голосовании 8 лет назад
5.Каковы основные признаки социальной группы?
6.Назовите основные виды социальных групп.
7.Какую роль в развитии общества играют социальные конфликты?
Голосование за лучший ответ
Никита Кокуров Ученик (120) 8 лет назад
5)1.Общность потребностей
2.Наличие совместной деятельности.
3.Формирование собственной культуры.
4.Социальная идентификация членов общности, их само­причисление к этой общности.
6)Социальные группы делят на:
номинальные и реальные;
большие и малые;
формальные и неформальные;
первичные и вторичные.
7)Социальные конфликты играют значительную роль в развитии общества. Они затормаживают развитие общества, ведь любовь конфликт- это столкновение различных взглядов, целью которого являются нейтрализация, ущерб или уничтожение противника вовсе. Они могут привести к серьезным последствиям, например, может даже развязаться война. Социальные конфликты неоспоримо играют большую роль в развитии общества.