что такое фототаблица, как приложение к Протоколу осмотра места происшествия?

Анастасия Бершак Мыслитель (7560), закрыт 15 лет назад
это фотографии с места происшествия, наклеянные на бумагу и подписанные, с печатью эксперта?
Лучший ответ
Voodoo Мудрец (11973) 15 лет назад
Фото таблица представляет из себя лист (как правило а4) с приклеенными фотографиями и скрепленными печатью (ну, как в паспорте, печать и на фотку задевает и сам лист) , как правило фоток на одном листе 4 и печать ставиться посередине на все сразу (они с отступом клеятся) ну и письменное оформление: приложение № к тому то - фототаблица такая то.
Остальные ответы
Мармалата Мастер (1486) 15 лет назад
ну я так думаю что да там везде еще линейка фигурирует на фотках ))) вспринципе ты права
Пользователь удален Ученик (202) 15 лет назад
Полученные фотоснимки должны быть надлежащим образом

оформлены в виде фототаблицы, в начале которой указывается по

какому делу производилась фотосъемка, при выполнении какого

следственного действия и в каком месте. Снимки на фототаблице

размещают по принципу от общего к частному. Каждый снимок так-

же снабжается надписью с указанием, что именно является объек-

том съемки. При этом нельзя преждевременно давать квалификацию

события. В тех случаях, когда на снимках наносятся стрелки,

необходимо приложить второй экземпляр того же отпечатка без

разметок "контрольный".Каждый снимок скрепляется по углам от-

тиском печати. Если фотографии не наклеены ( например, конт-

рольные) , оттиск печати располагают на обороте фотографии

вместе с пояснительным текстом. В конце фототаблицы наклеивают

конверт, и помещают и нем негативы. Каждая фототаблица снабжа-

ется надписями, в которых указывают модель фотоаппарата и объ-

ектива, величину диафрагмы и выдержки, светочувствительность

фотопленки, применялся ли светофильтр и какой, в обязательном

порядке указывается, при каком освещении (естественном или ис-

куственном ) производилась фотосъемка и кто ее осуществлял. На

каждой фототаблице или отдельном фотоснимке, прилагаемом к

протоколу, ставится подпись следователя и, по возможности, по-

нятых. На фототаблицах к экспертизам ставится подпись экспер-

та.