Цвет мебели бук и бук бавария, чем отличается?

arkadyexp Мастер (1579), на голосовании 8 лет назад
Перед глазами есть шкаф, цвет бук из столплита. Хочу взять стол бук бавария из энтера. Будут ли в тон?
Голосование за лучший ответ
Дуняша Просветленный (47904) 8 лет назад
Посмотреть надо воочию. В разных фирмах один и тот же оттенок бывает разным.
arkadyexpМастер (1579) 8 лет назад
воочию сложно, особенно в интернет магазине)
Дуняша Просветленный (47904) Тогда наугад.
Гермес Эрмий Мыслитель (6378) 8 лет назад
По секрету: даже одного названия отличаются рисунком и отенком у разных производителей.
arkadyexpМастер (1579) 8 лет назад
ну речь о недорогом ширпотребе, обычно там не сильная разница
Реставратор Михаил Просветленный (22718) 8 лет назад
Ранее написали что у разных производителей пленок мебельных разное название а цвет и рисунок может совпадать. Или будет отличаться очень не значительно.
Ольга Добро Мудрец (10881) 8 лет назад
Такие названия дают производители вместо артикула. На них нет стандарта. Это не названия колеров, а именно они не являются характеристикой цвета.
Наташа Наумова Просветленный (32106) 8 лет назад
нет стандартного международного названия для этих дел, каждый производитель называет кто во что горазд
Василий Прийма Мыслитель (8661) 8 лет назад
Вот так выглядит "Бук Бавария" у трёх основных производителей плиты которых приходилось использовать.
Ставлю рядом кусочки и почти не отличаются
Производители EGGER, Kronospan, Kastamonu.
Алексей Иванов Мастер (1814) 8 лет назад
Почти ни чем не отличаются данные расцветки. Разве что цветовой гаммой и насыщенностью. Вот здесь http://www.salon-yut.ru/content/poleznoe можете просмотреть мебель с интересующим вас цветом, найти различия и определится с выбором.