Почему поляков называют пшеки и ляхи? У нас есть одноклассник, ему говорят: Ты лях и пшек. Хотя он здесь родился, он с
нашего города. Это родители у него из Польши, но он тут появился. По-русски как русские говорит, так чисто, на пшека не похож.
В польском языке много соединений ПШ, а ляхство- это польские дворяне.
Потому, что немцев называют фрицами, швабами или бошами, англичан - томи, американцев- янки или пиндосы, французов - лягушатниками, итальянцев - макаронниками, румынынов.
Это пример кацапизма, не удивлюсь если скоро начнете сжигать их в печях: (
потому что язык шпшпшпшпшп... я работал в Польше ;) Джень добрэ, як ше маш?
https://www.youtube.com/watch?v=CWczu104hKE
у пшеков на башке рога... :)))