Больничный или отпуск?

Мария Саяпина Ученик (197), закрыт 8 лет назад
Ребенка направляют в больницу в другой город. Его будет сопровождать мама. Положен ли ей больничный или придется брать отпуск на время поездки?
Лучший ответ
Ксения Мудрец (13210) 8 лет назад
если ребенок младшего возраста (если не ошибаюсь, до 7лет, то оплачиваемый больничный по уходу выдается на весь период заболевания, после 7 лет, если ребенок не признан инвалидом ребенок может находится в больнице-стационаре без родителей. Если в уходе нуждается ребенок старше 7 лет, но еще не достигший 15-летнего возраста, его родители или другие родственники могут рассчитывать на оплачиваемый больничный в течение 15 дней. Приказа № 624н
Мария СаяпинаУченик (197) 8 лет назад
Спасибо за ответ.
Направляют в стоматологию. то есть без стационара.
Ксения Мудрец (13210) нашла приказ -похдкорректировала, если вы на протезирование или операцию и ребенку еньше 7 лет, то думаю дадут больничный сопровождающему, если на консультацию, без проведения манипуляций, то не дадут. придется отпуск брать.
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (390420) 8 лет назад
Положен больничный на весь период пребывания в стационаре с ребенком, если ему меньше 7 лет, а если от 7 до 15 лет - не более чем на 15 дней.