Страховая требует копию ПТС
Законно ли это? Дело в том, что птс заложен в банке, и не очень охота ходить выпрашивать копию. Страховой случай произошел по Осаго
да они так делают
потому что много мошенств но НАМ это не мешает
попроси в банке копию со штампом банка на имейл прислать
Это нормально. Да и выпрашивать вам нечего, её просто дадут. Больше скажу в ваших документах о сделке с банком и копия лежит:)))
Правильно требует. Если машина в залоге, то выплата по ОСАГО будет банку, а не тебе, либо банк будет решать, как поступить с выплатой, что бы стоимость заложенного имущества не уменьшилась.
Возможно банк вообще все заберет в счет погашения договора залога
Ну и заложен ПТС в банке, - копия- то у тебя должна быть! Сделай копию копии. жалко, что ли
вполне нормально. возможно СК неясно кто является собственником машины. дело в том, что страховое возмещение перечисляется собственнику машины, лицу с нотариальной доверенностью с правом получения страхового возмещения, на основании распорядительного письма (собственник юр. лицо). если птс в банке, значит машина кредитная. как правило, кредитные машины страхуются по КАСКО. если так, по осаго обращаться не надо.