Прирост скорости РЕНДЕРА в АЕ при покупке ССД-диска.?

DirtyGary Ученик (224), на голосовании 8 лет назад
параметры ПК на прикреп. фото.
Интересует конкретно увеличение скорости рендера в Афтер Эффекте если поставить ССД, в процентном отношении?
Рендер некторых проектов доходит до 1 минута - 4 часа. Что еще нужно изменить в конфиг. ПК что бы увеличить скорость рендера раз в 10?
Голосование за лучший ответ
Мимо Проходил Мастер (1274) 8 лет назад
читал года два назад правда проверяли на фотошопе. прирост скорости миллисекунды не заметные для глаза. думаю и здесь так же будет
DirtyGaryУченик (224) 8 лет назад
Я не пойму почему АЕ такой "тугой". Для рендера насколько я понимаю нужен мощный проц. но неужели 8-ядер это мало? и какой же должен быть проц. что бы вывод был допустим 1 минута-10 минут вывод. 32,55,100 ядер?
Мимо Проходил Мастер (1274) все зависит от того что ему просчитывать надо ну и от того в чем выводишь
Sanek841 Просветленный (47995) 8 лет назад
Лучше проц i7 поставь и оперативки побольше
DirtyGaryУченик (224) 8 лет назад
не вижу особой разницы между i7 или АМД Fx 8 яд. так что врядли замена даст ощутимый прирост.
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) i7 есть новые поколения, который по производительнее Fx 81...
СергейШмелёв Просветленный (22221) 8 лет назад
к ответу выше прибавь видюху побогаче. на ссд забей.
DirtyGaryУченик (224) 8 лет назад
если можно поподробней каким образом видюха влияет на рендер?
DirtyGary Ученик (224) если предпросмотр ОТКЛ.?
Андрей П. Мудрец (16844) 8 лет назад
чтобы 4 часа обработки сжать в 1 минуту надо железо менять, а не кровати переставлять. Комп слабый.

Поменять проц и память. (и можно видео)
DirtyGaryУченик (224) 8 лет назад
сам то понял что написал? какие 4 часа в 1 минуту? Чем плох проц и на какой менять советуешь? Чем плоха память и на что менять?
Андрей П. Мудрец (16844) ты сам себя походу не понимаешь, а я только тебя повторил. Если скорость обработки низкая это слабое железо. ССД заметного глазу прироста не даст. Повторю: лучше оперативку добавить вместо ССД. 8 гб для современного компа на потоковую обработку мало. ... ну или неправильно параметры выставлены в Афтер-е, как вариант.
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 8 лет назад
SSD в рендере прироста, фактически, не даст.
Нагрузка на процессор как была, так и останется.
DirtyGaryУченик (224) 8 лет назад
т. е нужен 16 ядер и больше что бы ощутить прирост?
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) Количество ядер ничего не даст если софт не умеет использовать потенциал железа!
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (829062) 8 лет назад
...смотрите на монитор ресурсов во время рендера - что загружено на 100%, то и наращивайте, или настраивайте
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296135) 8 лет назад
Что бы сократить время рендера за счет веника, придется купить два SSD веника и правильно на них все установить и разложить. Детали ищите на соответствующих форумах. Десятикратный прирост даст покупка еще девяти таких-же компьютеров и организация распределенного рендера, а никак не один винт! :)
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 8 лет назад
Пардон, а исходники и вывод видео - у вас на одном физическом диске находятся?
DirtyGaryУченик (224) 8 лет назад
там не видео там проект АЕшный, там фото по сути. да фото и сам проект и вывод на один и тот же жестяк
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) Надо выводить хотя бы на флэшку, иначе оно елозит мелкими порциями туда-сюда... это ж азбука монтажа! И система должна висеть на отдельном диске, однозначно. Файл подкачки - уничтожить, пусть все процессы висят в оперативке. Раз в пять-десять просчёт подымется...
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
Абсолютно никакого прироста не даст. На скорость рендера влияет многоядерность процессора и профессиональные видеокарты не ниже Quadro K2000
Павлович Гуру (4891) 8 лет назад
Счас вам тут насоветуют ( и оперативку и видеокарты и мониторы) __) Покупайте твердо телый жесткий диск и вы ощутите мой совет.