Стать официальным представителем марки одежды

Tegeirian Ученик (218), на голосовании 8 лет назад
Хочу от крыть магазин брендовой одежды известной китайской марки. Но не могу выйти на их руководство, чтобы заключить договор (есть только офиц профиль на Таобао). Можно ли оформить эксклюзивное право без офиц предствителей марки? например взять какой-то патент, чтобы больше никто не мог реализовывать у себя этот бренд в нашей стране? Хочу обезопасить себя и привозить эксклюзивные вещи. До этого никто марку эту не привозил к нам.
Голосование за лучший ответ
Александр Хазин Просветленный (44360) 8 лет назад
Выходите на них через официальное торгпредство Китая в России.
Kekxs Просветленный (30088) 8 лет назад
...магазин брендовой одежды известной китайской марки... звучит как-то фиговенько...
Твой Ангел Мудрец (11625) 8 лет назад
Ну вы и задали вопрос. Естественно что нет. Это все равно что на адидас оформить эксклюзивное право. Если это известная марка, то и тот кто ее производит является единственным владельцем бренда. И его задача его распространять по всюду. Вы говорите чтоб ни кто в СТРАНЕ, даже не в городе, а во всей стране не смог его реализовывать. Вопрос вам. У вас хватит денег чтоб по городу открыть сеть таких магазинов? Не один, а сеть, в каждом районе города? Вряд ли хватит. Не говоря уже про сеть магазинов по огромной стране. Так вот задача того, кто имеет брендовую марку, чтоб его знали даже в самой глухой дыре и забытой всеми деревне. Помню в том веке, в 80-е года появился бренд монтано. Так даже пакеты выпускали с названием этого бренда. И кто себе не мог позволить вещь купить, так ходили с этими пакетами. Которые были к стати дороже всех. Затраты на изготовления одинаковы. Что пакет с ромашками, что с монтено. Но вот это же само монтано!!! И пакет естественно дорогой. Вам вопрос. Если вы найдете представителей и они вам предложат открыть сеть магазинов по всей стране. Естественно что не по одному магазину в городе, то только тогда вы сможете оформить эксклюзивное право. Ваши действия? А на счет Таобао, так в контактах, в одноклассниках сколько аккаунтов Таня одежда, Мила вещи, Ольга платья. И все они торгуют покупая на Таобао и других китайских сайтах. У меня брат только с этих сайтов и одевает всю свою семью. Зачем ему ходить в магазин "брендовой" одежды, когда точно такую же вещь он в десятки раз дешевле на сайте закажет?