Для чего нужен клан в WoT плюсы и минусы нахождения в клане?

Клан дает много плюсов:
1) Групповая игра, часто играешь со своим кланом (тимой), приятно играть со знакомыми людьми;
2) Возможность играть на "Глобальной карте";
3) Возможность зарабатывать золото в игре, путем захвата со своим кланом районов на "Глобальной карте";
4) Тренировки с кланом, разработка тактик, повышение квалификации в игре итд
5) Дополнительный опыт за игру с кланом (не всегда дают).

Сейчас в кланах есть укреп. районы с помощью них можно фармить серебро и опыт