Работа с Excel. Помогите подобрать функцию. Если ячейка равна числу, то другая ячейка, ссылаясь на первую, равна букве

СЕРГЕЙ МАШЕНЕЦ Ученик (247), закрыт 8 лет назад
Примерно так: =ЕСЛИ (F18=8) то (F21=Ф) и ЕСЛИ (F18="пустая ячейка") то (F21=В)
Лучший ответ
Иноходец Искусственный Интеллект (134191) 8 лет назад
Ну дык... функцию "ЕСЛИ" и используйте) Только не забывайте, что более 7 вложений "если" друг в друга Эксель не принимает.
СЕРГЕЙ МАШЕНЕЦУченик (247) 8 лет назад
Так помогите :-) Функции вставляю - не работают, полагаюсь на знатоков, т. к. вычитывать назначения функций некогда
Иноходец Искусственный Интеллект (134191) В ячейке F21 должна быть прописана формула =ЕСЛИ (F18=8;"Ф"; ЕСЛИ (F18=0;"В")) При этом, если в ячейке F18 будет стоять число, отличное от 8, в ячейке F21 быдет появляться текст "ЛОЖЬ"
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 8 лет назад
А если не 8 и не "пустышка"? Мысль (и формулу) нужно додумывать до конца!
СЕРГЕЙ МАШЕНЕЦУченик (247) 8 лет назад
Спасибо, родной, учту обязательно :-)
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) Посмотрю...