Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Два кадастровых номера на один земельный участок! Что делать?

Ольга Панкова Гуру (2617), закрыт 4 года назад
Как может быть выдан на один и тож же участок 2кадастровых паспорта (улица одна и кадастровые номера разные, собственники_люди тоже разные? )У 1-го право собственности-частная, у другого ранее учтенный.
Лучший ответ
Дима Гений (58860) 4 года назад
Получите кадастровую выписку и сведения из ЕГРП на ваш участок с вашим кадастровым номером. Затем Вам следует писать заявление в Росреестр о том, что на ваш участок оформлено два кадастровых номера, хотя владельцем являетесь вы и имеет все правоустанавливающие документы. Прикладываете копии всех документов. И ждите ответа. В данной ситуации вам нечего переживать, поскольку с момента подачи такого заявления участок другое лицо с другим кадастровым номером не сможет продать. Дальше уже ждите ответа
Андрей КоксЗнаток (434) 4 года назад
очень интересная ситуация. хочу у вас спросить... а может быть, что это не один участок, а два? ведь по определению не может быть два номера закреплено за одним участком. или как вариант... имеет место быть мошенничество, следует допускать? я понимаю решение вопроса может затянутся и дойти до суда. так? спасибо!
Дима Гений (58860) Ранее существовал архив ФРС и в архивах не на все участки хранились границы (не было межевания). Далее создали ГКН, и начали собирать сведения об участках по адресам. И получалось, что адреса совпадали, потому что кто-то ранее не правильно указал адрес. Теперь есть ЕГРП, который автоматически присваивает номера, но ждет от граждан документов по межеванию. И вот тут и появляются косяки, которые граждане должны исправлять за нерадивых чиновников. И до суда может дойти, если Росреестр не будет разбираться с проблемой
Остальные ответы
Сергей Черногребель Управляющий партнер 4 года назад
"У 1-го право собственности-частная, у другого ранее учтенный".

Если оба права зарегистрированы в ЕГРП, то подавать "иск о признании права собственности отсутствующим", в соответствии с п. 52 Постановлений Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010
Похожие вопросы
Также спрашивают