Вождение авто при низком зрении

Жека Знаток (264), на голосовании 8 лет назад
У меня зрение -8.5 один и -9 второй глаз с таким зрением дадут пройти комиссию на категорию Б для личного авто ?
Дополнен 8 лет назад
В дополнение скажу я передвигаюсь постоянно в линзах, крайне редко в очках, зрение в линзах 100%
Голосование за лучший ответ
DyNMX Искусственный Интеллект (179602) 8 лет назад
Легко. Сделай в коммерческом медцентре - там зрение даже смотреть никто не будет. Хватит того что видишь куда деньги надо отдавать, они таким образом зрение проверяют. Только наркологический и психоневрологический диспансеры нужно муниципальные проходить, там уже вариант просто "занести" не прокатит.
ЖекаЗнаток (264) 8 лет назад
У нас все в муницыпалке, какаой порог по зрению с которым не пропустят интересует
DyNMX Искусственный Интеллект (179602) Порог не в диопртиях, а в единицах остроты зрения. Здесь расписано http://www.vseoglazah.ru/information/driver-license/
Александр Рулим Просветленный (24504) 8 лет назад
на днях подробно расписал как водительскую медицинскую справку получать
почитай: http://rulims.ru/voditelskaya-meditsinskaya-spravka/
по факту по нескольким моментам законы говорят одно, практика -- другая
ссылки на документы все приведены, в том числе диагнозы которые запрещают/ограничивают
поговори с врачем дружественным и посоветуйся, в очках водить -- нормальная практика
и не затягивай учебу (советую в феврале идти), сейчас реформа обучения и приема экзаменов идет, процесс усложнится сильно, есть некоторый шанс проскочить по старым правилам
на минимальную цену не ориентируйся
Антон Мыслитель (7235) 8 лет назад
вообще должны и так позволить, при условии, что у тебя очочки есть. Ну и не советую кататься так вот, ибо гаец может заподозрить, а дальше все основания через прокуратуру мед справку проверить. Лично знаю чувака одного, у него чуть получше, -4 и -5, он днем ямы даже не видел. Хотя катается без проблем. У меня зрение -2.25 на оба глаза, днем, особенно когда солнце светит, могу вообще без очков и линз обходиться: покрытие вижу на 100 метров вперед, автомобили вижу, знаки вижу, кегли вижу, все прекрасно. Очень мелких деталей только не видно. А как сумерки или очень плохая погода, то тут таки приходится. Ну и при гайцах придется напяливать быстренько, ибо медкомиссию проходил у шибко принципиальных (хотя там то же зрение через ж. проверяли), в корках метка таки будет стоять...
Алексей Искусственный Интеллект (610046) 8 лет назад
Не не дадут, предел- 4 диоптрии при условии коррекции минимум 0,6/0.3.

Тебе надо сделать операцию, минус прекрасно исправляется, 95% удачных операций.

Даже если просто попадут в 4 диоптрии, то в очках годен.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (440508) 8 лет назад
НЕТ!
Максимально это -8
Только через взятку, но я не рекомендую - вы банально с таким зрением ночью ездить не сможете.
VenediktМудрец (13241) 8 лет назад
Он и днем не сможет, это инвалидность 300%.
-8 и -9 это уже не зрение, он только свет да жбан от многоэтажки отличить сможет, какая разметка? какой светофор и стоп сигнал?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (440508) Здрась.... Кто говорит, что даже при -1 можно управлять без коррекции? Очки или линзы обязательны в любом случае, при любом минусе. -8 это порог в регламенте прохождения медосвидетельствование на годность к управлению ТС Ниже даже с коррекцией уже не пропускают
Antony Просветленный (42071) 8 лет назад
Без проблем, езжу и прохожу, на комиссии вопросов не задают, главное строчку видеть и сказать"очки или линзы"
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255422) 8 лет назад
Большой риск лично для тебя ,.ХОДИТЬ ЭТО ОДНО, А ЕХАТЬ НА АВТО -СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! может сначала сделать операцию )),сейчас ведь наука реально шагнула )) думай и думай сам !
Anna Karakhodzhaeva Просветленный (20256) 8 лет назад
Проходила медкомиссию в платном центре при ГИБДД. Зрение - 8, - 9. Подписали и не поморщились.
Нормальнр ночью ездить, кстати. Хотя я по неосвешенным трассам не езжу.