бывает ли 20-ти значный номер счета ?

Электронный журнал публикации Ученик (103), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
номер счета карты
Лучший ответ
Татьяна Мастер (2194) 8 лет назад
Вам совершенно правильно ответили. 16 значный - это номер карты. Но карта - это всего лишь "посредник" между Вами и Вашим счетом, на котором лежат деньги. Более того, к одному счету может быть привязано несколько карт. Про другие страны не скажу, а вот в России номер счета ВСЕГДА состоит из 20 цифр.
Чтоб Вы не сомневались: Цифр в расчетном счету всегда столько, сколько установлено приложением к Инструкции ЦБ РФ от 16.07.12 N 385-П относительно порядка бухучета в финансовых учреждениях РФ. Их всегда 20. Это правило действует на всей территории России и не предполагает исключений. Кому бы ни принадлежал счет: гражданину, предприятию или государственной структуре; в какой валюте ни был бы открыт и для каких целей рассчитан: текущий, депозитный, заемный – он всегда состоит из двадцати знаков.
Электронный журнал публикацииУченик (103) 8 лет назад
т. е номер карты (который написан на самой карте ) он 16ти или 18ти значный, верно ?
а номер счета это 20-ти значный? Так ?
Татьяна Мастер (2194) Да, правильно. Обычно на картах Виза, Виза Электрон, Мастеркард по 16 цифр, разбитых в 4 группы по 4. У карты Маэстро 18 цифр.
Остальные ответы
Людмила Афанасенкова Мудрец (13809) 8 лет назад
только 20-ти значный и бывает
Электронный журнал публикацииУченик (103) 8 лет назад
нет не только 20 ти значный .он ещё бывает и 16 и 18 значный .не люблю когда люди не знают и пишут
А ты не путай номер карты и номер банковского счёта!
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46144) 8 лет назад
Бывает 20-ти значный номер счета.
Volandssk Искусственный Интеллект (268953) 8 лет назад
Просто никаких других не бывает, кроме 20-и значных... Номер карты и номер счета - это абсолютно независимые друг от друга вещи, так же, как номер ключа от квартиры, и номер квартиры...