Можно ли давать ребенку 3х лет оциллококцинум для профилактики, если в садике все болеют?

Евгения Стрелко Знаток (399), закрыт 7 лет назад
Я хочу как-то сына обезопасить от вируса, который ходит кругом.
Лучший ответ
Бровко Жанночка Профи (568) 8 лет назад
Можно, конечно, это же натуральное гомеопатическое средство, оно не опасное, и его с любого возраста можно. Я беременная ним лечилась.
Остальные ответы
Оксана Оксана Профи (510) 8 лет назад
Да, нам врач прописывал его для профилактики. За этот сезон ни разу не заболели.
Евгения Профи (543) 8 лет назад
ЛУЧШЕ Б НЕ ВОДИТЬ ЕГО ТУДА ПОКА ГРИПП ИДЕТ
Mido Mico Искусственный Интеллект (158174) 8 лет назад
в нашей вселенной гомеопатия бессильна.
если не занимаетесь закаливанием, то лучше временно в сад не водить.
лучше не придумаешь.
наши все ходили во все эпидемии, но у нас баня каждую неделю и обливания холодной водой. чего и вам советую.
Татьяна КрасовицкаяЗнаток (270) 8 лет назад
почему бессильна? есть много неплохих исследований гомеопатии (почитайте https://www.facebook.com/pana.celsus/posts/956476827721507). а оциллококцинум мне как-то врач порекомендовал пару лет назад, с тех пор всегда в аптечке.
Mido Mico Искусственный Интеллект (158174) эффективность на уровне не более, чем у плацебо. что и требовалось доказать. рада, что вам помогает. самовнушение вообще великое дело :))
Ольга Зинченко Профи (657) 8 лет назад
Можно и нужно! А еще больше гулять, но не в людных местах, проветривать регулярно квартиру. А оцилло давать по одной тубе в неделю, этого будет достаточно. Он же сам по себе от большинства вирусов, я даже и не перечислю, какое там количество. Вполне годное средство.
Goldiie Просветленный (35566) 8 лет назад
Я в него не верю....
Лидия БердникЗнаток (498) 7 лет назад
а разве нужно обязательно верить в какое-то лекарство, чтобы оно непременно помогло? я вот считаю себя скептичным человеком, но при этом Оциллококцинум мне реально помогает даже при сильных простудах.
Goldiie Просветленный (35566) Я не беспочвенно в него не верю)) у меня подруга работает с аптеками, общается с этими людьми, так вот про Оциллококцинум они говорили так - действующее вещество берут и одну каплю разбавляют в ведро. Потом из этого ведра еще одну каплю и в другое ведро. И так 10 раз)))
Добрыня Никифоровна Мудрец (10892) 8 лет назад
Вот именно, что оно абсолютно безопасное и абсолютно бесполезное, С таким же успехом лучше есть лимон и пить отвар шиповника и сэкономить 200 рублей или сколько он там стоит. Руки мыть в общественных местах не гулять, Оксолиновая мазь или Виферон нос мазатьЭргоферон при данном гриппе при первых признаках, Помещение должно быть часто проветриваться и воздух увлажненным
Татьяна КрасовицкаяЗнаток (270) 8 лет назад
вот оксолинка с лимоном как раз точно бесполезные, это для самоуспокоения. а оциллококцинум - проверенный временем французский препарат.
Добрыня Никифоровна Мудрец (10892) Я его принимала и для лечения, когда заболелав комплексе. и для профилактики несколько раз. Все равно заболела, Из собственного опыта сделала вывод, что на этот препарат деньги больше тратить не буду.
Тамара Ильичева Мастер (1531) 8 лет назад
конечно, можно давать, вреда от этих сладких шариков не будет, правда и пользы никакой. Лекарство из печени несуществующей утки для борьбы с несуществующим вирусом:)
Юля АбрамоваЗнаток (289) 8 лет назад
То есть вируса гриппа, по-вашему, не существует?) И если утки не существует, то вот это кто? https://www.youtube.com/watch?v=mEWOHxv5yP8
Марина Ткаченко Ученик (143) 7 лет назад
Мне, кстати, тоже оциллококцинум помогает, как ни странно =) Не в качестве профилактики, а именно в качестве противовирусного. Особенно хорошо его принять при первых симптомах недомогания. И ребенку можно давать тоже.