Хочу подарить другу машину, он проживает в Праге, но машина находится в РФ. Подскажите какие пошлины придется оплатить???

Влд Знаток (260), закрыт 8 лет назад
Кому и сколько придется платить.... растаможка, или еще какие то пошлины...
Лучший ответ
Veni Vidi Vici Мыслитель (7152) 8 лет назад
в россии никому, в чехии свои нормы. Но в целом в евросоюзе в этом плане отношение лояльное, как таковой растаможки вроде нет, чисто за бумаги заплатить и все
ВлдЗнаток (260) 8 лет назад
кому и сколько?
Veni Vidi Vici Мыслитель (7152) — Никаких сложностей. Машина должна соответствовать Евро-4 или Евро-5, чтобы пройти техосмотр и получить зеленую наклейку. Пришлось бы также оплатить таможенную пошлину — 10% от купчей и 19% НДС. Но все равно это было бы дешевле, чем купить тот же Mercedes ML в немецком салоне. Однако к тому моменту, когда я спохватился, все уже скупили казахи, киргизы, белорусы, поляки, литовцы. http://auto.onliner.by/2015/09/03/autohaus/