Почему в учебниках по физике написано, что "магнитное поле образуется вокруг провода" ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (125922), закрыт 8 лет назад
Вокруг провода согласно "официальной науки" образуется магнитное и электромагнитное поле, в то время как магнитное поле планеты базовое и оно не образуется, а присутствует всегда, ибо стрелка компаса поворачивается всегда... Электрического поля не существует как "поля", но существует только как разность потенциалов (напряжение), как мера изменения структуры магнитного поля земли в электромагнитное поле вдоль провода... Т. е. вокруг проводника без напряжения всегда существует магнитное поле планеты в потенциальном состоянии и которое поворачивает стрелку компаса.
Стрелка компаса имеет "впечатанный" в нее потенциал, полученный ею в процессе намагничивания. Когда на провода посредством напряжения начинает втекать ток или буквально наматываться, суть ленты конусов эфира, структура магнитного поля земли (конуса) деформируется в электромагнитное поле вдоль провода... поэтому вектор силы Ампера изменяется следуя вдоль проводника, но не изменяется вокруг проводника.

Итак Почему в учебниках по физике написано, что "магнитное поле образуется вокруг провода", если магнитное поле планеты Земля существует всегда... В том числе и вокруг и на фоне провода ???
Дополнен 8 лет назад
Более подробную информацию тут phoba.forum2x2.ru/t17-topic
Лучший ответ
shkozo sh Просветленный (23178) 8 лет назад
То, чем можно пренебречь в данной задаче, не существует. Чтоб не усложнять. Иначе мозг поперхнется. Понял?
А существование чаще всего означает, что какая-то там величина ненулевая. В случае магнитного поля - индукция.
Остальные ответы
Данил Дубинин Гуру (3644) 8 лет назад
врешь, пёс, в учебниках по физике такое не написано
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (125922) 8 лет назад
Пес твой папа. Это раз. Вопрос стоит так. Почему в учебниках написано что магнитное поле образуется вокруг провода, если магнитное поле планеты Земля существует всегда? Вопрос понятен ?
Данил Дубинин Гуру (3644) Мой пёс покрыл твою беспородную маму. Для начала, пёс, покажи учебники.
polyarnost a Мудрец (14251) 8 лет назад
Чёрной дыры тоже "несущеcтвует". Есть только большее и меньшее притяжение в определённых участках космоса. Просто так принято говорить и определять.
Макс Зуев Мыслитель (6077) 8 лет назад
сушу десны - наглядное пособие по шизофрении
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (125922) 8 лет назад
Я как то должен это учитывать ?
Макс Зуев Мыслитель (6077) конечно, должен учитывать и применять для лечения своей шизофрении альтернативные методы лечения - например лоботомию. Хотя, извени, лоботомия тебе не поможет из-за отсутствия и тебя мозгов.
Cursor_ Высший разум (109279) 8 лет назад
А ты их и в руки не брал, учебники! Ты их не читал. Все твои бессистемные сведения взяты из халдейских книжек и направлены исключительно на дезориентацию других простодушных людей. Так что не надо расставлять сети для лохов, грязный мошенник.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (125922) 8 лет назад
И давно сведения о магнитном поле ЗЕМЛИ у вас стали "бессистемными" ? Нука насмеши меня...
Cursor_ Высший разум (109279) Не так давно ты воспевал эффект Джанибекова. Как он увязывется с твоим бредом?
прпр Оракул (60366) 8 лет назад
Насчет фразы "Магнитное поле планеты Земля существует всегда" - поспорю, оно существует до тех пор, пока вращается жидкое металлическое ядро, остынет через пару миллиардов лет и не будет магнитного поля.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (125922) 8 лет назад
От этого не меняется суть вопроса. "Всегда" и "пару миллиардов лет"... В данном случае равносильно.
прпр Оракул (60366) В таком случае в том же учебнике ( 9кл если не ошибаюсь) как раз и написано почему поле образуется.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (144577) 8 лет назад
На бытовом уровне магнитное поле Земли не учитывается, и школьная физика его не изучает. А дается просто информация в сжатом виде.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (125922) 8 лет назад
Школьная физика не изучает принцип работы простого компаса? Вы хорошо подумали ?
Андрей Искусственный Интеллект (205758) 8 лет назад
начни принимать галоперидол
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (125922) 8 лет назад
Есть опыт ?
Андрей Искусственный Интеллект (205758) лечу таких как ты
Михаил Тверской Мастер (1970) 8 лет назад
Потому что, те, кто пишет эти учебники, имеют такое же образование, как местные дворники... Если ты из МГУ, тогда вообще все сразу понятно, там нет образования, заплатил долларами, получи диплом...
юра итигилов Мастер (1376) 8 лет назад
Видимо чем ближе к проводу тем больше электромагнитных завихрений .
миША Мудрец (13332) 8 лет назад
потом раззберусьЩа выпью -
Kommunist-odinochka None Просветленный (37956) 8 лет назад
А ничего, что магнитный полюс Земли подвижен; в 2400 году Северный магнитный полюс достигнет Таймыра. А всё благодаря вращению ядра планеты - гигантского своеобразного магнита. Так вот когда Северный и Южный магнитные полюса сойдутся (примерно в 2180-хх) - магнитное поле исчезнет, в следствие чего на нашу планету обрушатся мощнейшие потоки радиации.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (125922) 8 лет назад
Не говори гоп... 2400... Смешно
Kommunist-odinochka None Просветленный (37956) Всё давно рассчитано. Смещаются даже не-магнитные полюса.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313508) 8 лет назад
Магнитного поля НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вообще.

Это просто ты - нелепый дурак и придумал эту нелепую чушь.

И в учебниках написано не это - в учебниках даны формулы СОКРАЩЕНИЯ ДЛИНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПОЛЯ при движении. и ВСЁ.
Учи преобразования Лоренца, не будь клиническим идиотом.

Впрочем, клинический идиотизм неизлечим... правда говорят, если есть много мёда натощак - станешь просто недоразвитым дураком, а не клиническим идиотогм.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (125922) 8 лет назад
Магнитного поля планеты Земля не существует ???Вам в дурку провели интернет ?
White Rabbit Искусственный Интеллект (313508) Магнитного поля не существует в природе ВООБЩЕ. Оно ПРИДУМАНО как описание особенностей (4-компонент) тензора электромагнитного поля Поэтому все твои писания - НЕВООБРАЗИМЫЙ ВЗДОР Ты описываешь как реальность - НЕ СУЩЕСТВУЮЩУЮ математическую абстракцию! И магнитное поле никогда не "образуется" вокруг провода, это твоё хамство пополам с самоуверенностью КРЕТИНА заставляет приписывать "официальной науке" СВОЮ ДУРЬ. Ты в своей жизни прочёл из учебников только популярную книжонку для ясельной группы детского сада. Для умственно недоразвитых детей вроде тебя. Поэтому спрашивать, почему что-то написано в нормальных учебниках - просто не имеешь права. Ибо ты ХАМЛО и ЛЖЕЦ
AWESOM-OМыслитель (7183) 8 лет назад
"не спорте с дураком, окружающие могут не заметить разницу", а этот настолько однообразен и скучен, что скулы вывихнуть зевая можно. Зачем Вам это?
"сушу" бьет по самой не точной части физики.. пустому пространству,, и тут "кролик" не оправдывается и не защищает оф. физику,, она показывает разницу между "ученым" и ленивым двоечником.. психологическая разгрузка.
Саша Саша Ученик (14) 8 лет назад
Это опечатка
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (125922) 8 лет назад
Это логическая ошибка... Причем очень важная.
диас абдуллин Ученик (179) 8 лет назад
потому что вокруг провода написано значит написато
Alex Chap Мастер (2036) 8 лет назад
Прикольно у Вас тут. Товаристч хотел блеснуть эрудицией и знаниями, а Вы его фейсом об тейбол...
СерГоИскусственный Интеллект (101278) 8 лет назад
Да, Алекс. Тут очень весело. Я схожу на Юмор, посмотрю на иамошнее УГ, а потом иду развлекаться на ОПС ( там особо забавляют словесные перепалки) или сюда, в наукообразные рассуждения и комменты
Ангелина Наврузова Ученик (153) 8 лет назад
Магни́тное по́ле — силовое поле, действующее на движущиеся электрические заряды и на тела, обладающие магнитным моментом, независимо от состояния их движения [1]; магнитная составляющая электромагнитного поля [2].
Магнитное поле может создаваться током заряженных частиц и/или магнитными моментами электронов в атомах (и магнитными моментами других частиц, что обычно проявляется в существенно меньшей степени) (постоянные магниты).
Кроме этого, оно возникает в результате изменения во времени электрического поля.
Основной силовой характеристикой магнитного поля является вектор магнитной индукции \mathbf{B} (вектор индукции магнитного поля) [3]. С математической точки зрения \mathbf{B} = \mathbf{B}(x,y,z) — векторное поле, определяющее и конкретизирующее физическое понятие магнитного поля. Нередко вектор магнитной индукции называется для краткости просто магнитным полем (хотя, наверное, это не самое строгое употребление термина).
Ещё одной фундаментальной характеристикой магнитного поля (альтернативной магнитной индукции и тесно с ней взаимосвязанной, практически равной ей по физическому значению) является векторный потенциал.
Нередко в литературе в качестве основной характеристики магнитного поля в вакууме (то есть в отсутствие магнитной среды) выбирают не вектор магнитной индукции\mathbf{B}, а вектор напряжённости магнитного поля \mathbf{H}, что формально можно сделать, так как в вакууме эти два вектора совпадают [4]; однако в магнитной среде вектор \mathbf{H} не несет уже того же физического смысла [5], являясь важной, но всё же вспомогательной величиной. Поэтому при формальной эквивалентности обоих подходов для вакуума, с систематической точки зрения следует считать основной характеристикой магнитного поля именно \mathbf{B}.
Магнитное поле можно назвать особым видом материи [6], посредством которого осуществляется взаимодействие между движущимися заряженными частицами или телами, обладающими магнитным моментом.
Магнитные поля являются необходимым (в контексте специальной теории относительности) следствием существования электрических полей.
Вместе, магнитное и электрическое поля образуют электромагнитное поле, проявлениями которого являются, в частности, свет и все другие электромагнитные волны.

Электрический ток (I), проходя по проводнику, создаёт магнитное поле (B) вокруг проводника.
С точки зрения квантовой теории поля магнитное взаимодействие — как частный случай электромагнитного взаимодействия переносится фундаментальным безмассовым бозоном — фотоном (частицей, которую можно представить как квантовое возбуждение электромагнитного поля), часто (например, во всех случаях статических полей) — виртуальным.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (125922) 8 лет назад
Много букав... И не сказано главного - что магнитное поле планеты Земля имеет сотовую структуру, которую пчелы используют для строительства своих домов... Вихревым сегментом этой структуры является эфирный вихрь...

А что такое "бозон" ???У него есть структура ?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (125922) 8 лет назад
Согласно вашего текста стрелка компаса поварачивается каким то математическим термином - вектором магнитной индукции ???
Константин Охотник Просветленный (45055) 8 лет назад
Потому, что это чистая правда! И если вы цитируете учебник, цитируйте его корректно.
Там написано: "Вокруг проводника с током образуется магнитное поле". И его образование никак не связано с наличием магнитного поля Земли. На магнитное поле проводника с током реагирует стрелка компаса.
Если тон выключить, магнитное поле вокруг проводника исчезнет и стрелка компаса перестанет реагировать на проводник без тока.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (125922) 8 лет назад
Это у вас оно "никак не связано с наличием магнитного поля земли"... Потому что вы ничего не знаете о СТРУКТУРЕ МАГНИТНОГО ПОЛЯ ЗЕМЛИ... Вот когда узнаешь о наличии этой структуры, тогда и поймешь, что магнитное поле не образуется вокруг провода, а существует всегда в виде структуры магнитного поля земли...
Константин Охотник Просветленный (45055) Вижу, здесь собрались слишком скромные и интеллигентные люди, которые стесняются рассказать тебе, что ты такое есть на самом деле. Своими куцыми мозгами ты даже представить себе не можешь, на каком мощном фундаменте стоит наука. Это теоретические обоснования, математические выкладки, строгое и неоднократное экспериментальное подтверждение каждого шага, каждого положения. Ты же пытаешься все это просто перекричать, набирая свои "вопросы" всё более крупным шрифтом, вставляя яркие картинки и обзывая всех тупыми дураками. А где же твои теоретические положения, подтвержденные математическим анализом и экспериментальной базой? Без всего этого ты выглядишь тупым невежественным дураком и пустозвоном, а все твои "аксиомы" - полной ахинеей.
tan huang Гуру (3443) 8 лет назад
Что там за левая ссылка висит?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (125922) 8 лет назад
Нет правая
tan huang Гуру (3443) Если бы она была правой, то вела бы на какой-нибудь нормальный сайт, а не на хрень какую-то