хочу подстричь кота, как думаете, стоит? линяет сильно

Елизавета Троценко Ученик (226), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Некто Профи (695) 8 лет назад
да можно только помойте сначала
Остальные ответы
GayFox Гуру (4574) 8 лет назад
Смотря какой кот.
кот котофей Оракул (70639) 8 лет назад
Нет, шерсть всё равно будет сыпаться, но только подстриженная короткая и колючая. Лучше вычёсывайте щёточкой. Большинство животных это даже любит.
Лиса Просветленный (43201) 8 лет назад
не стоит, лучше фурминатором воспользоватся .Здесь фото и описание https://vk.com/furminator
Тиаматра Оракул (84791) 8 лет назад
Нельзя кошек стричь, если сильно - значит либо кормление плохое, либо со здоровьем проблемы. А так вычёсывать надо.
sarda Просветленный (38053) 8 лет назад
так не поможет же, шерсть все равно будет сыпаться. если это обычная линька, лучше вычесывайте фурминатором и мокрыми руками потом сверху проходитесь. иногда для облегчения линьки советуют животное даже искупать. но если он так сыпется уже давно, то это дело более серьезное, и тут лучше бы кота показать вету, сдать анализы, разобраться, что там как у него внутри обстоит, в чем проблема.
arwio Мастер (2469) 8 лет назад
Вычесывайте его купите нормальный дорогой шампунь, кормите хорошим кормом натуральным с высшим качеством, а стрижка не поможет все равно начнет линять
Nightcore Мыслитель (7711) 8 лет назад
Нельзя. Ухудшится структура шерсти и потом будет ещё хуже. Может быть это сезонная линька или некачественное питание. Всё равно шерсть будет сыпаться в этом же количестве, что и до стрижки (только,
как маленькие "иголки"). Может быть дело в шампуне.