Действительно статский советник это кто?

Даша Петренко Ученик (122), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Всем спасибо
Лучший ответ
денис петров Профи (707) 8 лет назад
Действи́тельный ста́тский сове́тник — в Российской империи до 1917 года гражданский чин 4-го класса, давал право на потомственное дворянство. Соответствовал чинам генерал-майора в армии и контр-адмирала во флоте, а также придворному чину камергера.

Лица, имевшие этот чин, занимали должности директоров департамента, губернаторов, градоначальников.

Титуловался «Ваше превосходительство».
Остальные ответы
Александр Миронов Мудрец (10407) 8 лет назад
это статский советник
...
есть еще действительный статский советник, этот постарше первого в табели о рангах.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132878) 8 лет назад
Ну, для начала не "действительно", а "действительный". Действительный статский советник -- это чин на гражданской службе в царской России. По уровню соответствовал генерал-майору в армии. Присваивался исключительно по указу царя и давал право на потомственное дворянство.
Даша ПетренкоУченик (122) 8 лет назад
Прости, ошиблась с кем не бывало))