Почему бюрократия часто употребляется в негативном значении?

девочка Знаток (404), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Да это понятно, что плохо, а почему это плохо?
Голосование за лучший ответ
олег Оракул (94170) 9 лет назад
Попробуй привести пример позитива.
Невозможно назвать говнишше конфетой.
Арни Добрый Оракул (61693) 9 лет назад
А разве бюрократия помогает нам жить?
Лим Искусственный Интеллект (147178) 9 лет назад
Да почти всегда в негативном.. Слово бюрократ - это же почти ругательство.. в современном русском языке.
Владимир Нестеров Мудрец (12143) 9 лет назад
Потому что в ней нет позитива.
Guerrilla Мыслитель (5325) 9 лет назад
много лишних телодвижений ради бумажек и отчетности - меньше времени на реальную работу. бюрократии должно быть в меру
Бен Корр Мудрец (16917) 9 лет назад
Бюррократия- это концепция профессионального управления. Мол если будет эффективный начальник, будет и все остальное. Но это утопия, которую придумали же повелители чтобы оправдать свое положение. На практике же получается что в условиях коррупции и кумовства бездарные люди с большим опломбом (амбициями) получают з/п в несколько раз выше чем тот, кто непосредственно работает, к своим обязонностям относятся формально, а зачастую злоупотребляют этими полномочиями.