Нужно ли откручивать пробки у аккумулятора banner uni bull во время зарядки.
50 300 12v 69 ah 520a (en). Зарядка Сонар уз 207.1
Дополненвообще на аккомуляторе пробки не похожи на обычно, и не понятно как их откручивать
ну если открутить надо, то как это сделать, на пробках написано open dont. Если хотите помочь посмотрите хоть модель аккомулятора
Он вроде как необслуживаемый.
Опен донт- НЕ ОТКРЫВАТЬ НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ! ЗАРЯЖАЙ ПРЯМ ТАК!
Если АБ обслуживаемая, то надо не только откручивать пробки, но и замерить уровень электролита перед началом заряда, замерить плотность электролита в каждой банке, в банки с пониженной плотностью ни в коем случае не доливать свежий электролит и не добавлять в банки с пониженной плотностью электролит из банок с повышенной, долить до уровня дист. воду в отстающие по уровню банки (в банки с повышенным уровнем дист. воду не доливать, уровень сам постепенно понизится в процессе эксплуатации АБ), замерьте напряжение АБ перед началом заряда и только после этого начинайте заряд!
Don't open это запрет на вскрытие. Просто подключи и заряжай
Пробки открывают ДО начала зарядки.