Материнский капитал. Что делать?

Дима Знаток (481), на голосовании 8 лет назад
Есть одна квартира, могу ли я купить еще одну квартиру за счет материнского капитала, а через год например продать ее?
Голосование за лучший ответ
макс Оракул (67544) 8 лет назад
вторую квартиру без обеспечения ребенка жил площадью продать не удасться
а вот первую пожалуйста,,,, но учитывая цену на недвижимость это глупо
ДимаЗнаток (481) 8 лет назад
отнюдь.. в моем городе цены скачут огого
lyudmila ermolaeva Просветленный (20621) 8 лет назад
Материнский капитал имеет ряд обязательных условий по его использованию. Например, если с его участием приобретается квартира, то она приобретается на всю семью, включая детей. Через год вряд ли Ваши сособственники- дети станут совершеннолетними, следовательно для продажи потребуется согласие органов опеки и попечительства. Это согласие не бывает безусловным, скорее всего понадобится при продаже детской доли приобретать взамен какую- то другую недвижимость на имя несовершеннолетнего. Так что покупайте квартиру и сдавайте ее в найм- пусть семейный капитал и поработает на семью.)))))))))))) Продадите, когда дети вырастут.
Юра К Мыслитель (8688) 8 лет назад
Можете, при условии, что недвижимость, купленная с привлечением средств МАТеринского КАПитала, будет оформлена на ВСЕХ членов семьи

И продать Вы ее можете хоть на следующий день, при условии получения разрешения органов опеки и попечительства
Olesya Мыслитель (6883) 8 лет назад
купить и продать нельзя, мат капитал можно на улучшение жил площади использовать при всем при этом выделяя обязательную долю своим детям
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174030) 8 лет назад
Сможете купить на маткапитал. оформив всем членам семьи в собственность. и продать потом, с согласия органов опеки. кот. даст согласие только если на деньги. вырученные от продажи долей несоверш . детей вы купите им доли в другом жилом помещении по площади не меньше. чем продаваемые.
Купить на маткапитал квартиру и потом сразу продать ее, отмыв таким образом маткапитал- не удастся.