Как в jquery обратиться к псевдокласу элемента если елемент получен в форме $(this)?

Дима Гашко Знаток (347), на голосовании 8 лет назад
в jquery легко сделать так:
$('.class[id=aaa]')
А как указать подобное, если .class -$(this), и как обратиться не к id а к псевдокласу :after?
Голосование за лучший ответ
. Знаток (253) 8 лет назад
Никак, увы. Эти объекты генерятся хитрым образом и скриптам недоступны. То есть сменить, например, фон у такого элемента скриптом можно только опосредованно - добавив цсс-правило соответствующего содержания.

Вот статья. Хотя это имхо извращение.
https://pankajparashar.com/posts/modify-pseudo-elements-css/

Так что просто используй обычный элемент вместо псевдо.