Нужна ли запятая перед "прошу". В связи с этим прошу устранить проблему. с комментариями, пожалуйста

Саша Ученик (182), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светлана Просветленный (39647) 9 лет назад
В связи - это предлог (производный. Произведен из существительного), а предлоги не обособляются.
Таким образом,
В связи с этим прошу устранить проблему.
paxЗнаток (378) 7 лет назад
Как быть, если предлог стоит между двумя обособлениями? Или так нельзя?
ЛилияСофья Р-ва Ученик (96) 7 лет назад
Прошу отпустить меня с работы в связи с обследованием - нужна ли запятая перед словами в связи?