Правомерно ли ставить ребёнку, ученику 7 класса, по физкультуре "два" за отсутствие формы (кроссовок)?

Эмма Лобанова (Кравченко) Ученик (123), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Эдуард Мудрец (10611) 8 лет назад
Оценку вообще не могут ставить. Это же не сдача каких - либо нормативов. А вот пропуск урока могут поставить.
Эмма Лобанова (Кравченко)Ученик (123) 8 лет назад
Спасибо! Я вот тоже так думаю. Но сегодня у сына 2 по физ-ре, потому что он потерял в раздевалке кроссовки. Хочу сходить завтра в школу, но совсем не подкована в этом вопросе.
Эдуард Мудрец (10611) Так и можете спросить. Какой норматив он сдавал? Если будет "выступать" можно обратиться к завучу или директору. Правда можно "нажить " врага, но это уже другая история...
Остальные ответы
ТаисияКоновалова Высший разум (276009) 8 лет назад
Если забыл форму один раз, то учитель неправ. А если это повторяется из урока в урок? Иногда дети, которые не "дружат" с физкультурой, специально форму не приносят, чтобы не идти на урок.
Эмма Лобанова (Кравченко)Ученик (123) 8 лет назад
У сына в этой четверти четыре пятёрки и вот одна двойка. Других оценок нет. То есть я делаю вывод, что у него с физкультурой проблем нет. От того и горько, что на фоне хорошего отношения к предмету такая пощёчина.
Эмма Лобанова (Кравченко)Ученик (123) 8 лет назад
именно по физкультуре оценки: 5, 5, 5, 2.
Эмма Лобанова (Кравченко) Ученик (123) ой )))))) 5, 5, 5, 5, 2
g Мудрец (12468) 8 лет назад
Если до этого было предупреждение то правомерно а с первого раза неправомерно. Спросите у ребёнка получал ли он до этого предупреждение.
Эмма Лобанова (Кравченко)Ученик (123) 8 лет назад
у сына в этой четверти по физкультуре четыре пятёрки... и вот двойка сегодня за то, что сидел на лавке в зале и не занимался (своровали кеды).
g Мудрец (12468) Тогда стоит пойти и поговорить с учителем и если только из-за этого поставил 2 то и до директора не мешает довести дело и так же предупредить что за воровство в школе в ответе директор и можете потребовать от них кеды т заяву на них накатать. Но так угрожать надо только в крайнем случае если будут упираться. начните с простого разговора. если учитель мужик то пусть лучше муж пойдёт на разбор. Хотя каким придурком должен быть учитель что бы пятерки испортить так легко и без особой причины.
Анатолий Матросов Профи (513) 8 лет назад
Нет! Это не законно! Моя мама лично разбиралась с такими преподавателями! Несправедливость! Иди и объясни этому учителю (придурку).
Эмма Лобанова (Кравченко)Ученик (123) 8 лет назад
Спасибо, Анатолий. Вот собираюсь сегодня сходить, но побаиваюсь, боюсь нажить врагов....))))