Как понять, что я переписываюсь с НАСТОЯЩИМ американцем?

Есть предположения, что я общаюсь вовсе не с американцем, а с русским.
Там деловое общение.
Пишет он как англичанин, но я не знаю английского, чтобы точно это понять, ведь всегда можно переводить в гугл переводчике.
Как мне убедится в том, что я общаюсь именно с американцем?

если есть его фотка попробуй вставить в яндекс картинки, может найти его акк в соц сетях

. или фотку высокого качества на фоне городской достопримечательности. Или местного дорожного знака. Или на фоне какого-нибудь кабака. Или поищи в других сетях его аккаунт и сравни. Или через поиск прокрути любую его фотку на предмет подлинности имя/фамилия. Через емэйл найди и посмотри происхождение его IP....

Посмотри IP для начала. Если по эл. почте общаетесь, то проблем нет его посмотреть.

Попроси у него выслать селфи с Обамой