предложения на молдавском 2 пред повествовательных прост и сложное 2 вопросительных прост и сложное помогите составить

Оксана Кравченко Знаток (277), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (442221) 8 лет назад
A venit toamna frumoasă de aur.
Din păcate, de data aceasta este foarte scurt, iar acum o săptămână mai târziu, copacii încep să scadă decorarea lor.
Ce este toamna?
Сînd copacii încep să scadă decorarea lor?
{А венИт тоАмна фрумоАсэ де Аур.
Дин пэкАте, де дАта ачАста Есте фоАрте скурт, яр акУм о сэптэмЫнэ май тырзИу, копАчий ынчЕп сэ скАдэ декорАря лор.
Че Есте тоАмна?
Кынд копАчий ынчЕп сэ скАдэ декорАря лор? }.
Пришла красивая золотая осень.
К сожалению, это время очень короткое, и уже через неделю (неделей позже) деревья начинают сбрасывать свой наряд (убранство).
Какая осень?
Когда деревья начинают сбрасывать свой наряд?