Может ли начальство отследить историю посещений через вай-фай роутер, если посещаю интернет с мобильного?

Наталья Кушниренко Ученик (122), на голосовании 8 лет назад
У нас на работе поменялось начальство, новые правила и новая дисциплина. Наняли програмиста, который всем перепрошил компы и установил приложения - одноклассники, вконтакте, вайбер... Установили зачем-то вай фай, но пароль не дают, доступ к вайфаю, каждому сотруднику устанавливает на мобильный только этот програмист.
Появилось много запретов и много правил, от которых волосы дыбом... и тут такое противоречие действиям - как установка вайфая и эти программы на компе...
Есть подозрения у коллектива, что нас отслеживают и все это - провокация.
Ну и в чем суть вопроса, так это - могут ли они отследить какие страници посещала я из своего телефона пользуясь этим вайфаем??? С компа - я интеренетом только по работе пользуюсь. Социальные сети не открываю.
Дополнен 8 лет назад
Блин! Как все это ужасно! Что ж теперь, даже почту свою проверить нельзя, выходит... Не говорю уже о посещении сайтов с личными продажами- доски обьявлений... ужас!!
Голосование за лучший ответ
mealan Просветленный (40860) 8 лет назад
если пользоваться своим интернетом и то отслеживают))), а офис должен модерироваться по любому))
Vasya111 Искусственный Интеллект (142289) 8 лет назад
история будет в вашем телефоне только. через Wi-Fi они могут только перехват пакетов сделать. больше ничего.
KENT Просветленный (22754) 8 лет назад
кто будет сидеть в соцсетях скорее всего их уволят
‎‎‎‎ Гуру (3854) 8 лет назад
Используйте Tor-браузер - http://www.comss.ru/list.php?c=vpn на компьютере,
отследить вас не удастся никому.

Или VPN-клиенты. Они шифруют весь трафик и тоже анонимизируют.
http://www.comss.ru/list.php?c=vpn
Наталья КушниренкоУченик (122) 8 лет назад
Спасибо. Меня больше, все же, интерисует - чтоб с телефона не отслеживали! Я не хочу с компа заходить, чтоб случайно не остались там пароли... нас в кабинете 6 человек
‎‎‎‎ Гуру (3854) С этими программами, можете спокойно сидеть где вам угодно. Так, на всякий случай) Для паролей тоже есть менеджеры, специально чтобы чужие ими не пользовались, вот пожалуйста - http://www.comss.ru/list.php?c=passwords, есть среди них и бесплатные.
АРТЁМ АРТЕМЬЕВ Ученик (249) 5 лет назад
а как они узнают что это мой телефон?! )