Можно ли делать столбы для забора из осины, без обработки в землю закопать? Говорят -она не гниет...

Alex Budko Ученик (12), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Николай Тоненьков Знаток (455) 8 лет назад
Все гниет я может тебя удивлю, но даже железные столбы когда нибудь сгниют.
Мария Семенникова Оракул (52249) 8 лет назад
Люди гниют, а осина нет... Сгниет со временем.
Евгений. . Мыслитель (6048) 8 лет назад
Увы, осина родственница тополю и иве - гниет прекрасно ...Смолы в ней нет, древесина мягкая, из нее бани строят, лемех на главки церквей ...

На открытом воздухе она неплохо сохраняется . Столбы делают из хвойных пород : из елки или сосны, подземную часть смолят или обжигают .
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329434) 8 лет назад
Осина не гниет без доступа воздуха . А вот в месте где соприкосается с землей сгниет только так
Ден Яромич Ученик (191) 8 лет назад
Перед тем как закопать, надо 3 раза прочитать " отче наш", повернуть столб против часовой стрелки, плюнуть в соседа и смело можно закапывать!!! крепче чем бетон будет!!!
ASPID Искусственный Интеллект (260114) 8 лет назад
Можно. Ошкурить, обжечь ту часть что в землю. Просмолить. И комлем! в землю. Верхушку опилить под углом, что бы вода не скапливалась.
ВАСИЛИЙ Просветленный (21343) 8 лет назад
лет на 5,потом вобьёшь пасынки к этим столбам, а там поменяешь, вобщем как повезёт
НИКОЛАЙ Мастер (2483) 8 лет назад
обмажь отработанным машинным маслом