Наука
+1Какие выключатели называются слаботочными и сильноточными, низковольтными и высоковольтными? заранее спасибо
Дополнен
Пожалуйста дайте более развернут ответ, если можно
Рассчитанные на низкие / высокие силу тока и напряжение соответственно.
Пожалуйста. Ваш К. О.
Нет чёткой градации. Например, для меня 220 вольт - это высокое напряжение, а энергетики считают 10 000 вольт - низким, и только 36 000 вольт - средним.
Ток маленький слабенький -малоточные, Наоборот - сильноточные Напряжение при разомкнутых контактах низкое - значит низковольтные. Наоборот - высоковольтные.. Зачем такие вопросы задавать??