Adobe Illustrator обводка сбрасывается

Дмитрий Фомин Ученик (121), на голосовании 8 лет назад
Я новенький в Adobe Illustrator. Видел как с помощью карандаша легко и просто выполняется обводка. Проблема в том что когда я задаю заливку в черный цвет (или иной) и далее рисую фигуру, то стиль сбрасывается на отсутвие заливки и обводки. Если выбираю обводку по умолчанию, то она нормально работает без сбросов. Отдельно для контуров стиль задать я могу. Но когда рисую любую новую фигуру стиль прилежно каждый раз сбрасывается. Вы знаете как это исправить?
PS программа лицензионная, свежая, без каких либо внедрений в настройки
Голосование за лучший ответ
Привет! Мудрец (13383) 8 лет назад
(точно не знаю, чё те конкретно надо - на "пальцах" без примеров непонятно) Попробуй мышкой дважды клацнуть по желаемому инструменту и выскочит менюшка (поколдуй с настройками на ней - может и помочь, а может вообще открыть чё-то новое и полезное)
но если в конце зажимать Alt, то форма получается вообще "замкнутой" - иногда во многом выручает, например с добавлением стиля
Источник: *свежесть и лицензия проги значения не имеют
Дмитрий ФоминУченик (121) 8 лет назад
Отлично, помогло, спасибо!