Как перестать быть ярко-выраженной совой и научиться ложиться с часу до двух и с лёгкостью вставать в восемь.

Раиса Раиса Просветленный (27089), закрыт 8 лет назад
Работаю четыре будних дня дома за своим компьютером и только один день в офисе поэтому сдвинулась, так как большую часть моей работы можно делать в любое время суток. И-за этого у меня не всегда получается вовремя приходить в офис и меня начали наказывать на работе.
Лучший ответ
Вероника Мудрец (18536) 8 лет назад
Заставьте себя вставать в 6, тогда волей-неволей уснёте в 23.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Как заставить себя встать в шесть или хотя бы в семь?
Вероника Мудрец (18536) заведите два будильника с интервалом в пять минут и проявите силу воли, уверена, что у Вас получится.
Остальные ответы
Марк Ларин Мастер (2306) 8 лет назад
на личном примере могу утверждать, что никак
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
А что делать если очень надо.
Марк Ларин Мастер (2306) заставлять себя лечь раньше, но легко вставать все равно никогда не получалось
Геннадий Прохоров Мыслитель (6227) 8 лет назад
Вставай раньше только в тот день, когда нужно в офис. Остальные дни спи когда хочешь.
Либо поговори с начальником на счёт смены графика, если это возможно.
марьяна Ученик (186) 8 лет назад
придется учиться засыпать до 24 часов.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Речь не о том как заснуть, а о том как заставить себя сделать всё раньше и раньше лечь.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144611) 8 лет назад
1. сильно не хватает физической нагрузки -
раза три в неделю бегай по 10 км
2. необходимо полностью глубоко высыпаться...
3. для тебя основное - работать за компом для тебя вредная работа: не заметишь как и крыша съедет...
потому как, не работают четко тормоза...
т. е. не умеешь после длительной работы за компом выключать мозг...
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Гимнастикой занимаюсь. И что делать чтобы от работы за компьютером не съехала крыша.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144611) 1. сильно не хватает физической нагрузки - раза три в неделю бегай по 10 км 2. необходимо полностью глубоко высыпаться... 3. для тебя основное - работать за компом для тебя вредная работа
Елена Окунева Мудрец (10779) 8 лет назад
ложиться с часу до двух и с легкостью вставать в 8 - взаимоисключающие вещи. для того, чтобы встать в 8, надо лечь в 22 часа. Это оптимальное время для отхода ко сну. и никакая вы не сова, просто сбит режим.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Вы считаете, что обязательно спать десять часов в сутки? У меня около десяти только кончаются занятия на вечернем. И дома у нас никто раньше двенадцати не ложится.
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Не откладывать работу на потом, сначала сделать все что запланировано на день, с утра, потом если останется время сидеть в интернете. Что бы поменять режим, просто вставайте рано, а ложитесь как захотите, только днем не спите, тяните до вечера. Потом организм сам привыкнет. Только такой режим должен быть на всю неделю, иначе не получиться, нельзя совмещать два режима без проблем
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Я вначале делаю работу, затем уборку по дому и только потом всё остальное.
И как сделать так чтобы смочь встать рано: пока не получается.
Сергей Онюшкин Ученик (156) 8 лет назад
Ложитесь по раньше.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Как научиться ложиться раньше?
Настя Васильева Ученик (12) 8 лет назад
Надо раньше ложиться !!!
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Как научиться ложиться раньше?
Настя Васильева Ученик (12) 1- Прогулка перед сном 2 - Проветривать комнату 4 - Перед сном не читайте книги не играете в компьютер и (др.) 5 - Поставьте себе режим на вечер во сколько вам надо ложиться спать ***""""###!!!!
Дмитрий ванов Ученик (137) 8 лет назад
У меня режим: ложусь с часу до двух встаю с 6 до семи. В обед с 13 до 14 поел прилег и вырубился на час полтора. Пробовал в обед не спать. Тогда Вырубит с 22 до 23. Так уже 11 месяцев. Но я временно не работаю.
Дмитрий СтекловГуру (3714) 8 лет назад
У меня тот же режим лет семь и хоть бы что. Если днем не вздремнуть, то вырубает к полуночи и конкретно.
Slonopotam Искусственный Интеллект (287130) 8 лет назад
у каждого свой биоритм, который с возрастом может меняться
Евгений Келлер Знаток (381) 8 лет назад
не спите сутки перед первым рабочим днем недели, я так делаю когда перехожу в первую смену! сутки после субботы не ложусь а потом в воскресение падаю в 7 8 вечера и просыпаюсь в 5 утра
LEVACK Профи (911) 8 лет назад
Берешь и ложишься.
Всё просто.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Как заставить себя лечь?
LEVACK Профи (911) Мотивируй себя тем что нужно рано вставать, а если не ляжешь будешь выглядеть мягко говоря не цивильно. Ещё мотивируй себя работой, думай что за твое опоздание тебя могу уволить. Глупо всё это конечно, но попробовать стоит, я думаю.
Нуртай Шаменов Мастер (1823) 8 лет назад
Станьте жаворонком и Не откладывайте на завтра, то что можете сделать сегодня .
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Наоборот, чтобы раньше лечь спать по-моему приходится дела откладывать на завтра.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403571) 8 лет назад
Это придёт к вам с годами!
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Мне не надо с годами: мне надос ейчас.
Саша Шалавасов Ученик (139) 8 лет назад
я стараюсь и в выходные вставать в 7-8, поэтому и в будни встаю нормально в 7
А ВАС Мыслитель (5180) 8 лет назад
потиху будильник двинь на пол-час в неделю
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
приучить себя трудно, при любом случае режим будет сбиваться, потому что мозг стремится вернуться к удобному для него ритму активности. А чтобы легко вставать, надо спать не меньше 7 часов, а лучше 8, но никак не 6.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Для этого надо раньше лечь спасть, а как себя заставить.
Светлана Просветленный (47838) просто взять и заставить)) это же сто миллионов раз обсуждаемая тема: за два часа перед сном небольшие физические нагрузки, прогулка на свежем воздухе, не есть перед сном, слушать спокойную музыку, мантры там и прочая фигня - у каждого своё. потом ложитесь и лежите в темноте, думая о приятном. организм привыкнет. для сов рано ложиться - проблема, с ней трудно бороться.