Помогите выбрать фотоаппарат

Михаил Мастер (1848), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Фотоаппарат для новичка в этом деле. Стоимость не больше 25т. р.
Голосование за лучший ответ
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 8 лет назад
Хм... из чего?
МихаилМастер (1848) 8 лет назад
см. дополнение к вопросу
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) Любой за озвученную сумму! Новичку на любом придётся учиться!
Джимми Тодески Мыслитель (5087) 8 лет назад
Всегда брал Никон или Сони. Все всегда устраивало
Янис Коханко Просветленный (22431) 8 лет назад
Да любую зеркалку за эти деньги. Плохих фотоаппаратов просто не производят, так что выбирай, что понравится
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
Бери Nikon - меньше будет проблем с объективами. Отличная камера, хоть и старенькая - D90
Вадим Шибаев Просветленный (24210) 8 лет назад
Если зеркалки, то только б/у за эти деньги
Canon 600D
Sony Alpha SLT-A58M
Canon EOS 700D Body
Nikon D5100
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (124465) 8 лет назад
размер имеет значение?
тут кстати продают за 10000 руб fujifilm S2 pro с хорошим объективом. очень крупная зеркалка, но для новичка чтобы всё освоить будет хороша несмотря на матрицу в 6 мп.
Fedostas Мыслитель (9431) 8 лет назад
Купи недорогой кэнон (НОВЫЙ)
Как вариант -1200D.

С рук брать аппарат такого класса можно только будучи "в теме"

Если нет - велик шанс купить его у "фотомальчика или фотодевочки".

Это такие одноклеточные (как правило из студентов) которые покупают простенькую зеркалу и пытаются снимать свадьбы низшего ценового сегмента за тарелку супа.

При этом повторюсь - снимать они не умеют и строчат 3000-5000 (и более) кадров за звадьбу (думая что больше -круче) .Заказчику такой подход нравится (пока не увидит что достойных кадров - десяток-другой (случайно получились) а остальное - мусор.

К чему это все ?
Зеркалка из под них будет очень уставшая....