Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для чего при уходе на пенсию нужно предоставлять все справки с прежних мест работы?

Линочка Ученик (225), на голосовании 8 лет назад
Подскажите пожалуйста, для чего при уходе на пенсию нужно предоставлять все справки с прежних мест работы?
Для подсчета точного стажа, или для подсчета будущей пенсии?
Папа уходит на пенсию по вредности в 55 лет по 2-му списку, с ПФ пришло письмо о предоставлении справок, уточняющих особый характер работы, с 80-х годов, когда он еще работал в Ташкенте ПТП с 07.1983 по 01.1986, обязательно ли предоставлять эти справки? на что они влияют?
Папа переживает, что от этих справок зависит размер пенсии.
Стаж по 2-му списку более 16 лет в предприятии нашего города.
Подскажите пожалуйста.
Дополнен 8 лет назад
и подскажите пожалуйста, как запросить справку с Ташкента?
Голосование за лучший ответ
Елена Оракул (97233) 8 лет назад
мне кажется, что это просто волокита. кто побегает, все справки достанет. а кто-то плюнет на всю эту нервотрёпку - тогда его пенсия ляжет в карман какому-то чиновнику.
Искусственный Интеллект (190308) 8 лет назад
они должны видеть стаж работы и еще выбирают большую зарплату ( 5 лет), чтобы пенсию начислить больше
АрканзасМыслитель (5622) 8 лет назад
Начисляют как правило по зарплатам после 2000 года, 80-е в расчет вообще не берутся.
Искусственный Интеллект (190308) мне говорили принести за все года
Арканзас Мыслитель (5622) 8 лет назад
Для подтверждения общего стажа. От этого и размер пенсии зависит. Иначе выпадут 2,5 года из стажа. Этими вещами заранее лучше начать заниматься, хотя и после назначения пенсии можно предоставить. Сделают перерасчет, добавят. Там как правило не обманывают.
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102683) 8 лет назад
Может в трудовой плохо читаемые печати или что то подобное. Так что придётся делать запросы в архивы
соловьева александра Просветленный (25756) 8 лет назад
Если в письме из ПФР сказано, что нужны справки уточняющие особый характер работы, значит без них они не могут определить право на пенсию. Точно могут сказать только в ПФ. Запросить можно либо через знакомых, либо по почте,. Посмотрите в интернете адрес, может у них электронная почта есть и можно запрос по ней отправить
Анатолий Евсеев Ученик (120) 7 лет назад
Если в трудовой не один десяток записей и повсей стране, что делать?