Где находится информация о группах предназначения (1,2,3,4) МВД РФ с подробным описанием и соответствием должностям?

\\\ Мыслитель (8815), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
*** Ученик (229) 8 лет назад
Подразделения и виды деятельности, отнесенные к 1 группе предназначения:

• борьба с организованной преступностью;
• служба в отрядах милиции особого и специального назначения;
• патрульно-постовая служба милиции и дорожно-патрульная служба ГИБДД (несущие службу на открытом воздухе) ;
• охрана режимных объектов и сопровождение специальных грузов;
• служба в группах задержания пунктов централизованной охраны вневедомственной охраны;
• государственная противопожарная служба (работники, принимающие непосредственное участие в тушении пожаров) ;
• водители-сотрудники оперативного автотранспорта, младшие инспектора - кинологи розыскного и патрульного собаководства.

Подразделения и виды деятельности, отнесенные к 2 группе предназначения:

• оперативно-поисковая и оперативно-сыскная службы;
• водители-сотрудники (кроме водителей-сотрудников оперативного транспорта) ;
• специальные службы милиции на объектах;
• инструктора: производственного обучения вождению и практической езды; по боевой и физической подготовке.

Подразделения и виды деятельности, отнесенные к 3 группе предназначения:

• служба в криминальной милиции и милиции общественной безопасности (кроме отнесённых к 1 и 2 группам предназначения) ;
• следственные, экспертно-криминалистические, военно-мобилизационные, штабные (дежурные части) ; кадровые службы;
• фельдъегерская служба (служба по доставке корреспонденции) , спецперевозки, служба во вторых спецотделах;
• государственная противопожарная служба (кроме отнесённых к 1 группе предназначения) , техническая служба, служба оперативно-технических мероприятий.

Подразделения и виды деятельности, отнесенные к 4 группе предназначения:

• паспортно-визовая служба;
• материально-техническая служба, хозяйственная служба, служба военного обеспечения;
• службы: медицинские, финансово-экономические, контрольно-ревизионные и строительные;
• служба в информационных и вычислительных центрах;
• служба вневедомственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизованной охраны) ;
• служба в научно-исследовательских и образовательных учреждениях;
• служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба в редакциях газет и журналов;
• служба в автохозяйствах и других специальных учреждениях милиции.
• фельдъегерская служба (кроме отнесённых к 3 группе предназначения) .
\\\Мыслитель (8815) 8 лет назад
Благодарю за компетентный ответ.
Остальные ответы
kommentator Искусственный Интеллект (200204) 8 лет назад
В служебной секретной инструкции.
\\\Мыслитель (8815) 8 лет назад
А как узнать, на что рассчитывать, когда будет известна группа на ВВК??? Секрет века прям!