Вязка. Шотландская вислоухая кошка и кот.
Можно ли вязать вислоухую кошку не чистокровную, полученную из вязки шотландской вислоухой и британца прямоухого, с чистокровным шотландским вислоухим котом NS-11 (шиншилла)
Во-первых, ни в коем случае нельзя вязать двух вислоухих. Котята или погибнут внутриутробно или родятся инвалидами. Во-вторых, какая надобность вязать полукровку? У нас недостаток двориков?
Нет. Двух вислоухих не вяжут!
Ни в коем случае! Ген вислоухости - летален либо чреват очень большими костными проблемами для котят, если войдет в гомозиготную форму (вязка вислоуха на вислоуха). Любого вислоуха.... можно вязать только на точно прямоухого партнера.
Отговаривать не собираюсь.... бесполезно. Все равно повяжете. Только вяжите на прямоухого партнера, все равно какого.... котята то полюбому метисы будут.
нельзя. беспородных котят и так хватает.
и 2 вислоухих не вяжут, котята инвалидами родятся
Ну если у вас в городе недостаточно брошенных котов на помойках - конечно вяжите.