Почему имя Тома, пишется через О, а Тамара через А, ведь имя одно? Тома через О, Тамара через А, имя одно и то же

Игорь Ермаков Знаток (327), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Татьяна \ Кошка драна Искусственный Интеллект (166124) 8 лет назад
чередование гласной в корне. Таких случаев много. Например: "Дмитрий" и "Дима"
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899263) 8 лет назад
краткая форма
Аня вообще Нюша :))
Циклоп Гуру (2623) 8 лет назад
Это вам к лингвистам! )
Здесь философия. "Как корабль назовете, так корабль поплывет". )
теньвтени Оракул (72265) 8 лет назад
я тожа думаю хата через А а дом через О
Böse gamer Оракул (72011) 8 лет назад
хрен его знает..
так принято.. ну.. этим сообществом..